vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2011, 17:07
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по просьбе участников группы. специально создал эту тему. неск соображений. формат СФ, похоже умрет через несколько лет, поскольку он менее удобен, чем СД. пока он дешевле и быстрее. но СД быстро подтягивается. большинство современных камер имеет достаточно большой буфер, поэтому скорость карты не имеет особого значения для среднего любителя. достаточно, чтобы карта была быстрее 100х, чтобы камера не зависала надолго на очистку буфера, а будет она его чистить полностью 3 или 5 сек - не так уж принуипиально. другое дело - видео. слышал, что для беспрерывной записи современного фул НД надо не ниже 10 класса, а такие СД уже существенно дороже (все современные СФ быстрее). кроме того, считаю, что не обязательно гнаться за дорогими брендами типа лексара или сандиска. трансенд и кингстон у многих также работают вполне надежно. главное, не купить подделку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 09:31
ANONIMIST
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользую две карты CF Transcend 32Gb 133x и Silicon Power 32Gb 200x. Обе карты бегают третий год - ни одного отказа не было, не смотря на жесткие репортажные условия (часто писать, часто стирать, повышенные температуры, низкие температуры). Разница между 133х и 200х есть, но не при съемке, а при перегоне на комп. Да и в остальном полностью поддерживаю Артема - гнаться за брендами не к чему!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2011, 12:33
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по мне на перегоне 10 или 15 минут на карту - не принципиально. вот когда юсб 1 был и 2 гига сливалось час, или еще раньше через ком-порт, там да, засада... при съемке на быстрых камерах разницу между 133х и 200х отловить можно с секундомером и прочими измерениями (типа буфер после серии очистился на полсекунды быстрее, и влезло на один кадр больше), но для любителей это некритично. 32Г не пользовал. у меня все камеры не более 12Мп, а там на сессию всегда хватает 16Г (для подстраховки где-то в сумке валяются старые 4 и 8Г), а видео я не снимаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2011, 23:38
nonamer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

покупал d700 так мне в магазине уже карту предлжили с WI-FI, я протакие услышал первый раз поэтому не рискнул, говорят что уже картрийдер не нужен
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2011, 05:40
Глубокое Макэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, спасибо за эту рубрику, которую я невольно сиинициировал.
Она актуальна по причине того, что на "карту ставится" весь итог работы фотографа: мастерство, мат.затраты, время и т.д.
Я тут обнаружил интересный эффект. В 2 словах: при покупке фота приобрелась карта SDHS 10 class Transcend 8Gb. На нее умещалось порядка 200 кадров RAW+JPG макс.разрешения до полного истощения новой батареи в режиме репортаж. (вспышка внешняя).
Недавно я поставил клиентскую карту на 4Гб кажется 2 класса Кингстон. При тех же условиях сьемки и тех же 200 кадрах, индикатор батареи даже не сдвинулся на одно деление. Я предполагаю, что в высокоскоростных картах идет мощное пиковое потребление тока. Если нет одновременных задач по видео, то вполне можно обходится и менее скоростными картами, думаю с запасом хватит 6 класса. Если у кого есть опыт общения с Сандиском профи-класса, буду признателен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2011, 07:27
Астролог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати стояла 4 GB 133, поставил 8 GB SD HC действительно разряд батарее происходит быстрей.... Может совпадение.... Холод влияет.... Но 8 и 16 мне кажется одинаково разряжают батарейку... Карты памяти все Transcend, фот D90...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 09:29
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

использовал скоростные сандиски СФ - ничего такого не замечал. на СД тошибе 10 класса - тоже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2011, 00:21
Глубокое Макэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С бат.ручкой это можно и не замечать, у них хороший запас по пиковой мощности. Я пока юзаю станадартную батарею, а там просадки очень заметны. Я на днях возьму себе 4Гб памяти для тестов. Ну и поделюсь опытом. Косвенно по нагреву карты можно определить ее потребление.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2011, 14:02
Астролог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнем своем посте я описался. 8 и 16 класс 10. А я грешил на мороз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2011, 22:31
Глубокое Макэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Провел я испытания Сандиска SDHC 4class 4Gb. Действительно карта меньшей емкости и более тихоходная потребляет меньше энергоресурсов батареи при равных условиях сьемки (количество кадров, температурные условия, применение вспышки)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4