vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2009, 17:17
Андрюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аппарат Никон д40 переходникзаказывал черезинтернет магазин вспомню ссылку напишу , во общем 1,5 недели ждал впринципе не долго !!! А до этого я сам лично сделал это кольцо . Снял кольцо с Зенита Е и сточил под размер . В инетеестьчертеж если есть знакомые которые работают на заводе может они смогут сделать , а в инете он будет стоить 700-800 рублей .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2009, 01:01
Аржаников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставил и ставлю Калейнар-5Н (100/2,8). Результат нравится, но это только когда есть время возиться с ним (редко удается в фокус попасть) снимаешь можно сказать почти наугад:(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2009, 03:46
Апрельский Кот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor
Бокэ не понравился и цвета вялые (или это обработка такая?). Видел снимки снятые Кэнон+Гелиос, офигевал от картинки и бокэ.
Где-то читал, что Гелиос с Никоном не очень хорошо дружит...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2009, 05:29
Андрюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во общем у меня Гелиос 44-2 а есть 40й вот с ним снимки говорят значительнолучшие !!! Учитывая что у меня других хороших объективов нет я довольствуюсь пока этим объективом , да и тушка желает лучшего . К стати у друга Никон Д70 у него Гелиос на бесконечности не может воткать а Д 40й фоткает . Ну а какой объектив по советуете для портретной съемки для Д40 что бы был с авто фокусом???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2009, 11:19
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никон не будет фокусироваться на бесконечности с объетивами м42.это связано с разными рабочими отрезками.можно обработать напильником,но есть вероятность убить стекло.
Г44-2 годиться лишь для монокля.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2009, 13:51
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор - для портретов на Д40 берите АФС 50 1.4 и будет вам ЩЯСТЬЕ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2009, 17:32
Андрюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понял только Nikkor !!! А другие объективы есть ??? Примерно с теми жепараметрами???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2009, 19:13
Rocco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря - не сторонник сторонней оптики)))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2009, 20:18
Просто Саматц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, я не понимаю, зачем эти эксперименты, да и наша группа все же Nikon, а не старой советской фототехники? Почему, зачем мучаться с заказами переходников и сажать на Nikon чуждые ему объективы? Неужели к советским портретным объективам перевелись соответствующие советские камеры? Я не хочу никого задеть, но я хочу осмыслить суть этих опытов - объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2009, 20:51
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень просто - стоимость. Да вы же не спрашиваете, почему здесь говорят о Тамронах-Сигмах-Токинах? Сколько, по-вашему, будет стоить портретник 100/2.8? А Калейнар-5н, сажающийся на наши тушки без переходников, стоит от 1000 до 3000 руб в зависимости от состояния. Но попробуй найди его еще - спрос ОЧЕНЬ СИЛЬНО превосходит предложение...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4