vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 21:36
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня никон Д40, обнаружил дефект - 4 нерабочих пикселя, один в золотом сечении, про права не знаю... в сервис - центре магазина на 2 месяца хотят забрать не предоставив в замен камеру этого уровня.... мыльницу какую-то суют.......... очень прошу совета... *-) :-|
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2008, 21:38
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в идеале хотелось бы сделать возврат и с доплатой взять Д60 со стабом или Д80... (dt)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2008, 22:23
Арзамасцев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Для начала выяснить считается ли это девектом.
2. Как вы их обноружили?
3. У никона (как и у кенона) зеркалок со стабом не бывает.
4. Менять "кастрированный" D40 на такой-же кастрированный D60 смысла нет никакого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2008, 22:28
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д60 китовый со стабом - 22500стоит в магазине.... AF-S 18-55 ..............VR -обьектив последние буквы - это ведь стаб? выяснил - проверял режимы камеры снимал все подряд , а потом увеличивал и детально рассматривал.... написал в службу поддержки, дати адрес в Уфе, а там забрать на 45 суток хотят без предоставления аналога, короче не хочется 1,5 месяца без камеры быть, тем боллее командировка на носу в Заполярье, Северное сиянье уж так снять хоцца... :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2008, 22:40
Арзамасцев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, VR это со стабом (в объективе). IMHO на 4 пиксела забить. Вот если начнет прогресировать - в ремонт... А так, да - в ремонте до 45 дней имеют право.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2008, 22:43
Аричков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, забить... это кажется даже по нормативам не считается особенным эфектом, когда 4 битых из 10 000 000. Можно сделать кажется мапинг в фотошопе, и он автоматом будет зарисовывать именно эти пиксели...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2008, 23:31
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати как обнаружить битые пиксели?не замечал у себя но всё же поискать надо думаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2008, 13:36
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с закрытой крышкой как раз все номано показывалою..... а вот с открытой (оптику начисто вычистил) пиксели налицо..... между прочим сегодня ночью проверил в очередной раз - все исчезло.......... МИСТИКА!!!!!! УТРОМ ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ, но менее интенсивно.... щас проверил - опять нету.... буду ждать, пока стабильно появляться будет..... или продать?! а себе Д80 или Д90 купить................... весной думаю менять камеру... не хватает чей-то мне в моей "зеркалке для чайников" ;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2008, 14:12
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если это, действительно, битые пиксели, они будут всегда
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2008, 16:26
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тады значит я еду в командировку, снимаю так, потом када приеду, буду заниматься.... и куплю новую Д80 или90 ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4