vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2011, 20:05
Ofi Gela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, Владимира Семеновича можно было спасти. Меньше давать пить, больше давать понимать, что в этом мире он не один, что его любят, ценят. Несмотря на то, что провожало его в последний путь много народу, он был одинок. Одинок в своей "борьбе" за человека, одинок в своем мировоззрении. Но знаете, мне когда я узнала, что он умер, было тогда 12 лет. И несмотря на такой несовершенный возраст, я побежала бы за ним на край света и вместе бы пробивали лед. И я думаю. если бы он знал, что его любят, о нем думают, и что он не одинок - он бы жил и не чувствовал, что все, что он делал - это зря. Ведь даже в его песне поется "Я не люблю..." о жалости к Христу. Да Иисус тоже проповедовал любовь, уважение и взаимопомощь друг друга. а поняли ли его? Стали жить уважая друг друга даже такого какой он есть? Слава Богу, что из Высоцкого не сделали религию. Он бы не потерпел, чтобы его именем прикрывались. Вот он так сказал и я так делаю. А если бы не было такого человека, как Владимир Семенович или Иисус Христос, так и жил бы человек не ведая что творит. Но вот вопрос: а ведает он сейчас, имея при себе имя Христа (христианин)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2011, 21:46
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, Вы очень мудро, с пониманием и с большой душой отнеслись к этой теме. Сердечно Вас благодарю(F) (F) (F) (L) (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 03:34
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приклоняю колено перед Высоцким но спасти его было нельзя потомучто он был Высоцкий а если бы его можно было спасти он бы не был Высоцким царство ему небесное и земля пухом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 04:36
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно было бы спасти,я в этом просто убеждена.Доктор его,так называемый,просто не понимал,что за человек рядом с ним,поэтому и вел себя глупо и безответственно.Ну,да Бог его наказал,хотя Владимир Семенович простил бы,я так думаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2011, 00:13
Анна Австрийская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело говорить о том можно было ли спасти или нет.... Как говорил Шукшин."Пить так же хорошо, как не пить" Высоцкий, к сожалению ,не только пил, но и употреблял наркотики. Это был его выбор.
Не помню кто сравнил Высоцкого с перегретым котлом, он кипел и в определённый момент просто взорвался
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2011, 23:54
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю всех кто написал свои мысли о том можно ли было спасти Высоцкого. Тема очень не простая.(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2011, 00:19
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я отпою и отыграю
Исп.: Владимир Высоцкий
Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чем - не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать!

Посажен на литую цепь почета,
И звенья славы мне не по зубам...
Зй, кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам!..

Ответа нет,- но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы...

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2011, 00:49
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Великого человека потеряли он воплотил в творчество отражение России во всех ее проявлениях и сам он и был Россия
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2011, 01:46
Lovelykitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что Высоцкий не знал, как и сколько людей его любят и ценят - знал, конечно. А спасти, наверное, было нельзя. Да и он сам знал, на что идет, принимая наркотики, алкоголь... Видимо. так было надо. Ведь он не был слабым человеком, а в нашем понимании алкоголики, наркоманы - слабые духом люди. Высоцкий не был слабым. Действительно, это был его выбор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2011, 16:11
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно сказал Вениамин Смехов. Его спросили как то - От чего умер Высоцкий ? Смехов ответил - От самого себя...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4