vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.08.2009, 22:22
Apok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, можно поинтересоваться, что подобного S100 есть у Canon? ИМХО, уже только за счет уникальной Фуджевской матрицы его можно считать единственным в своем роде.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.08.2009, 22:27
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду то, что обычно интересно начинающим - зум.
Лично для меня, владелицы в свой дофуджевский период нескольких цифирек, этот фотоаппарат - лучший!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.08.2009, 04:45
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переименовывать действительно не стоит :)
я бы и от SX1 или SX10 не отказался вместо 18-200 :D
объектив с такой кратностью наверное и не помешает в кофре, особенно туристу, но не за такие деньги, а за меньшие качество получаемого изображения будет еще хуже
пока здесь не отписался я как то и не задумывался по этому поводу, теперь точно буду брать ультразум (один из упомянутых, в том числе и в предыдущих сообщениях) вместо 18-200, да и второй аппарат не помешает, пусть жена макрушничает :)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.08.2009, 04:17
Беркут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Поливанова

для пейзажей скорее всего будет не хватать широкого угла
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.08.2009, 05:55
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не спешите покупать сразу пока не знаете что хотите, ведь для этого и ложат в коробку специально 18-55 и набор называют китовым для новичков., им кстати можно сносно снимать если диафрагму закручивать на 8. А попом когда определитесь с фокусными расстояниями и какие сцены больше снимаете можно взять заместь китового 18-55
EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM за 420$,
EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS - 600$,
EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM -960$
естественно на что финансов будет хватать , чем меньше зум и выше светосила, тем более качественная будет картинка.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.08.2009, 06:19
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете купить поляризационный и градиентный фильтры. Если УЖЕ поняли, что не жить без них.:-)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.08.2009, 06:24
Iro no Kami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небо делает синим,а не голубым и убирает отражения при фотографирование через стекло и от воды только поляризационный фильтр, причем этот эффект нельзя заменить ни фотошоп ни обработкой РАВов.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.08.2009, 06:33
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

градиентный фильтры---
Извините, а можно поподробней рассказать об этих фильтрах.
Поляризационный купила уже..
Вообще, став вашим согруппником,начала постоянно что то приобретать для фотосъёмок.И , конечно, учитывать советы..профи и любителей..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.08.2009, 06:47
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

градиентный фильтр - выравнивает яркость сцены, притемняя или меняя цвет части изображения. Обычно служит для компенсации избыточной яркости неба и для получения различных художественных эффектов.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.08.2009, 07:10
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже пробовала читать...всё, что можно. После такого штудирования, появляется ощущение пойти в шоп и скупить всё.Поэтому здесь в группе и спрашиваю дельных советов...
Чайнику, а точнееподставке от чайника / такому, как я / трудно во всём разобраться...:-$
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4