vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2008, 08:27
амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине:

Я думаю, берут ранний репертуар, потому что его легче петь.

Чем сложнее песня, тем больше ответственность. :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2008, 08:59
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне нормально воспринимается исполнение песен Высоцкого РАВНОВЕЛИКИМИ в смысле песенного искусства личностями.

Например, Марк Бернес замечательно исполнял "Братские могилы".

Елена Камбурова в своём репертуаре имеет несколько песен В.С.В.

Также не вызывает протеста исполнение его песен соратниками по цеху авторской песни: Евгений Клячкин пел "Нейтральную полосу", Юлий Ким - "В сон мне жёлтые огни".

Но совсем другое дело - когда за Высоцкого берутся деятели шоу-бизнеса, от пугачёвых до лепсов - эти вообще без пошлости и китча не умеют ничего делать, это их обязательные атрибуты. И когда они берутся за Высоцкого - так и хочется встать и грудью завщитить Владимира Семёновича от посягательства эстетически чужеродных (я бы даже сказал, эстетически враждебных) деятелей.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2008, 00:26
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий, что скажете про исполнителя Джигурду, который пытается петь песни В.В.? ;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2008, 21:46
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Усольцевой:



То же самое, что про других шоубизнесменов от песенного жанра. Все эти деятели служат не искусству, а собственному тщеславию и (или) длинному рублю (доллару, евро - нужное убрать). И живут, и поступают по своим понятиям и условностям.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2008, 22:16
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательный актёр и бард Владимир Качан написал замечательный памфлет о нравах нашего шоубизнеса. При всей его гротесковости, по большому счёту всё происходит ИМЕННО ТАК, как у него описано.

bkachan.narod.ru/inter/vagant/sam.html



Напоминаю, что Высоцкому были противны до глубины души все эти "жестокие игры".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2008, 06:29
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто и где поет песню Высоцкого "Я теперь в дураках"

Припев ее:

"Нет! Я снова выйду в море, снова встречу вас в порту

Мне не нужен санаторий и оскомина во рту..."

Мне очень нравить! И меня удивляет, что она забыта....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2008, 06:44
DRON
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Безуглой:



Только не "мне не нужен санаторий", а "ах, мой вечный санаторий".

Вам обязательно нужна эта песня в чьём-то другом исполнении? Её ведь пел замечательно сам Высоцкий. Вам прислать mp3-файл по почте?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2008, 06:51
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать. нужен ли другой исполнитель. .. если бы Высоцкий жил.... Но новые поколения могут продолжать... это ведь смыл. У меня очень старая затертая запись и я слушаю с удовольствием. Даже поем себе в тесной компании. И никто не может нас осужать - что голос не тот, что не стоит... Это чувство Души еще и не каждый может ее реализовать, т. к. действительно и нет сил таких как у Высоцкого. Но никто не может запретить любить и чувствовать!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2008, 14:32
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините что вмешиваюсь,но я присоединяюсь к мнению тех,кто считает ,что лучше исполнения Высоцким своих песен ничего ыть не может!А еще бесит и то ,что если ты поешь его песни,то хотя бы внимательно изучи его текст,не делай ошибок.Ведь у Высоцкого каждое слово отточено и обдуманно стоит на своем месте и заменять его слова синонимами просто недопустимо!Эт неуважение к его труду,по Высоцкому можно русский язык изучать,до такой степени он не допускал никогда ни орф.,ни стилистических,ни ошибок с ударением -это богатство русского языка - вот что такое Высоцкий!Например Лепс поет: а у дельфина срезано брюхо винтом!!!?Чем срезано? перочинным ножичком или бритвочкой?У Высоцкого звучит яростно "ВЗРРРЕЗАНО" вот это мощь,сразу перед глазами трагедия_- безжалостный жуткий винт корабля и несчастный безгрешный дельфин с распоротым брюхом!Есть разница?А у него срезано,видители,маникюр делали и нечайно срезали!!!ХА-ХА-ХА.Всего две буквы исковеркал,а какая потеря для песни!а ВЕДЬ ТЫ НА ВСЮ СТРАНУ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2008, 22:14
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, верно, Галина: одно дело когда для себя поёшь, на кухне, другое дело - когда на всю страну. А ещё терпеть не могу, когда по шпаргалке поют. Не было времени подготовиться на вечер памяти???
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4