vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.01.2009, 20:06
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все верно... И лучше ВВ его песен никто не споет Но что делать с молодежью? У большинства уже другое восприятие, это другое время. Значит, надо искать пути, иначе через пару-тройку поколений творчество Владимира Семеновича просто имеет шанс лечь на полки истории ,покрываясь пылью. Еще пару лет назад я была уверена, что песни ВВ неприкасаемы. Только авторское исполнение - однозначно. НО!- вот такой момент... В тогдашней своей студии АП я пыталась привить своим 16-18летним ребятам любовь к творчеству ВВ на основе записей в его авторском исполнении под гитару, снятых с магнитофонных лент. Они были не в состоянии расслышать душой! Хотя и добросовестно старались понять и принять... Они не знали и не чувствовали того времени..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.01.2009, 20:10
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(в продолжение...)Но однажды я пригласила их на свой спектакль "Прерванный полет" в Дом Актера (с участием киевских бардов и актеров театра, где пелись песни и читались стихи Владимира Семеновича ...) Мои ученики были просто в шоке, а после - подошли ко мне и спросили: "А когда мы будем учить Высоцкого?" Это была победа. Потом, на занятиях, они сами попросили поставить его авторские записи. Возвращение к истокам!...
Просто, считаю, для того, чтобы быть достойными продолжателями его наследия, нужно не утрачивать ценностей и не смещать акценты (как это делает, к примеру, Григорий Лепс, ставящий целью,как мне кажется, в первую очередь показать возможности голоса на выигрышном материале)
Но, кстати, "Купола" в его исполнении меня-таки затронули достаточно сильно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2009, 23:15
Адам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петь определенно надо, только делать это надо с уважением к материалу, а не к себе любимому, лучше Влалимирна Семеновича, конечно никто не споет, но если его песни не петь они просто умрут. Сейчасс очень много молодых которые даже не слышали этой фамилии, а если и слышали дл для них это гдето между Пушкиным и Лемешевым
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2009, 06:53
амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели есть люди, которые не знают Высоцкого?

Верится с трудом!

Это наш Пушкин, только современный!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2009, 14:11
Адам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, есть, то есть фамилие они такое где-то слышали, но если при них цитируешь даже очень известные песни, ступор.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.02.2009, 09:46
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, а лучше старины Баха, никто Баха съиграть не может.

Я очень долгое время являюсь поклонницей Высоцкого. Высоцкий в моей жизни занимает большое место. И, конечно, я в курсе тех цитат которые разместил здесь Григорий. НО к всеобщему сожалению, Владимира Высоцкого нет среди нас. А мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы ОН был популярен среди молодежи. И если кому-то понравятся песни в исполнении Лепса (мне они нравятся) или кого-то ещё, а потом захотят послушать оригинал я буду счастлива :-D.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.02.2009, 09:54
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не давно прослушивала диск mp3 Трофима. Кто нибудь его еще слушал? Вот, что мне ОЧЕНЬ не понравилось, так это использование мелодий Высоцкого под свои? тексты. У меня не было упаковки от диска, кто-нибудь в курсе Трофим указывает, что использует чужую мелодию? Или это чисто плагиат?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.05.2009, 01:20
Арарат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минувшей зимой случайно купил диск Лепса, всунул в магнитолу в машине, после первого прослушивания хотел выкинуть, оставил, сейчас покупаю оригиналы и жалею что так поздно пришел к ВВ. Он и раньше был для меня авторитетом, но как то в творчество не вдавался. А так моя музыка - brutal death metall.
Вот так вот, Олеся.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2010, 06:05
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да они все рядом не валялись!!! Даже писать по этому поводу больше ничего не буду.Тут без комментариев!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4