vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.05.2009, 19:42
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюьсь ко всем участникам, не отклоняемся от темы форума ине будем превращать тему в базар. Будьте терпимее друг к другу , без взаимных претензий и переходов на личности.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.05.2009, 16:57
Аватар для Ангел Муд
Ангел Муд Ангел Муд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 419
По умолчанию

"А ведь истинно верующих действительно единицы" - и что, по-Вашему, это плохо? Как-то уж слишком печально звучит вопрос.
А по-моему, замечательно,если это так, значит, адекватных людей все же больше!
__________________
youtube.com/watch?v=cj1BIiElCpo
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.05.2009, 17:27
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя судить о людях по тому верят они в бога или нет.




Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку-
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже, как умеем,
Ни к кому претензий не имеем..
Каждый выбирает по себе...


И этот выбор ОСОЗНАН и правелен для каждого человека. О человеке надо судить по его качествам, поступкам, ...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.05.2009, 18:33
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2,348
По умолчанию

О человеке надо судить по его качествам, поступкам

1. Не судите - и не судимы будете

2. А судьи кто?
__________________
Офицеры бывшими не бывают.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.07.2009, 04:52
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели не хочет никто жить истинной счастливой жизнью,?
Вот,сомнительно,очень,что эта жизнь Ваша,теперешняя,нечто, счастливое-вечное читание псалмов,молитв,битьё лбом об пол...
А уж в ту,загробную,вечно счастливую жизнь верить-это,вообще,бабка надвое сказала...(tr) (H)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.08.2009, 18:12
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к Наташе:почему Вы думаете,что библия это истина в последней инстанции?На заре возникновения христианство,например,включало в себя учение о реинкарнации,которое потом упразднили,т.к.реинкарнация давала человеку возможность исправить свои ошибки в буд.жизнях.Святым отцам это было неудобно,потому что это снижало степень СТРАХА ПЕРЕД ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ.Вот Вам пример подгонки учения под конкретные нужды.Может быть-не все там Истина?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.08.2009, 18:24
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще один вопрос:почему Вы считаете,что бог один:есть политеистичные народы,которым их боги помогают(иначе они бы в них не верили)и чужой злобный бог их за это не карает.На мой взгляд богов генерирует сознание человека(людей)каково сознание,таков и бог.А Ваш бог каков?Древние славяне,например,со своими богами были на равных:принесли жертву,а дождь во время не пошел-высекли бога и носом в угол поставили.Религия с единым богом была принята монархами исключительно для того,чтобы оправдать единоначалие одного над множеством.После этого славянские боги умерли,возможно,что и нынешний бог тоже когда нибудь умрет.Бог жив пока его помнят.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.08.2009, 09:11
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, полностью согласна, что за времена существования человечества боги, которым поклонялись и верили менялись, и каждый считал своего бога единственным и правильным. Людям нужна вера в силу,которая может изменять жизнь к лучшему, исполнять просьбы, эта вера придаёт силы и даёт надежду... Но с другой стороны при помощи этой веры людьми манипулируют не совсем так сказать чистые на руку и в душе личности...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.08.2009, 15:05
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Знаете что...А ведь человечество действительно в большой жопе,надо это признать.Но только где гарантия,что если я выучу наизусть библию,каждый день буду ходить в церковь и орать на каждом шагу,что я верущая,я смогу выбраться из этой жопы???Ну стали вот все верующими,ну а дальше то что???Что изменится???Может все таки проблема не в том-верю я в бога или нет?
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.08.2009, 15:38
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А человечество постоянно находится в этом самом состоянии-оно для него естественно.На всем протяжении существования рода человеческого идут жестокие войны,всегда были насильники,содомиты,маньяки,людоеды и просто убийцы.Не было лишь средств массовой информации,чтобы об этом сообщать.А вера зачастую лишь костыль для человека,который не хочет(не может)взять ответственность за свою жизнь на себя.Либо поводырь для сломленных.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4