vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 20:14
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят ,что в споре рождается истина....А так ли это на самом деле ? Ваше ...

Говорят ,что в споре рождается истина....А так ли это на самом деле ? Ваше мнение.

В спорах как на войне,слабая сторона разжигает костры и устраивает сильный шум,чтобы противник решил,будто она сильней,чем есть на самом деле.(Джонатан Свифт).В чем я не один раз убеждалась на нашем форуме....А как думаете вы?*-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 06:05
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

М-м, сначала думала (ну точнее просто повторяла часто это), что в споре рождается истина, потом решила, что споры ни к чему не приводят - все пытаются только навязать свое мнение, а слушать никто (почти) не хочет, а еще потом решила, что для меня в споре находится многое полезного, так как обычно что-то пытаясь доказать кому-то на самом деле мы что-то хотим донести до себя... в общем если процесс контролировать, а не в ярости с пеной у рта кому-то что-то доказывать, то можно много узнать новенького... или рассмотреть в себе старенького :-D
__________________
ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ОХОТЫ,ВЫБИРАЕМ И ОТСТРЕЛИВАЕМ ДИЧЬ!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 07:31
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В спорах рождается истина
Мудрость известна издревле
Я возмущаюсь мысленно
И соглашаюсь на деле
Стыдно, что наши вопросы
В спорах мы люди решаем
Пищу даем ''переносчикам''
Тем, кто всегда и все знает.
Спорим о разных подходах
О поведении, характерах
Спорим нужны ли разводы
За буквой идти иль за практикой
Спорим кто призван быть лидером
Сам он, иль Богом поставлен?
Спорим о жизни и выборах
Спасется он или оставлен?!
Спорим на кухне, в автобусе,
''Тихо'' с супругой общаясь,
Спорим в себе от гордости
Чувствами задыхаясь...
В спорах рождается истина?
Этот вопрос - задание
Милые только помыслите
В спорах ли есть назидание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 07:38
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истина рождается только в компетентном споре. А когда кто в лес, кто по дрова, и каждый уверен в своей правоте и гениальности, а также в тупости других участников, то никакой истины родиться не может. К сожалению, большинство людей даже не пытаются задуматься над словами другого, и правильно говорит Катя, с пеной у рта стараются доказать свою правоту.
Не помню кто сказал, что
В споре не всегда побеждает истина, чаще это делают более тяжелые аргументы...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2009, 17:02
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2,348
По умолчанию

Плесень размножается спорами.
Не спорьте с плесенью!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Офицеры бывшими не бывают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2009, 18:42
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю ,что нужно спорить и доказывать свою правоту,только делать это цивилизованно,культурно и без оскорблений...И тогда действительно истина проясниться...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2009, 18:50
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Народная мудрость: "С дураком спорит только дурак". Так что не называйте оппонента дураком. :-D
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 18:51
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного не согласна,с тем,что нужно спорить и доказывать свою правоту-сколько людей,столько и мнений,а переубеждение -это дело неблагодарное-всё равно каждый останется при своём...Разве здесь,в группе, ,кому-то,кого-то,удалось переубедить?Есть "лагерь" неверующих,есть оный -верующих и что...И та и другая сторон, просто, на 200% уверенна в своей правоте,и переубеждаться не собирается...:-) Консенсуса не будет!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 19:08
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что поражает мой свекр истинно верующий человек,соблюдает посты,но ни разу не пытался со мной на эту тему говорить и библию никогда не цитирует.Единственное то,что его раздражают киевские церкви,ездит куда то за город уже много лет в какую то маленькую церквушку к одному и тому же священнику...Человек очень отзывчивый мой свекр,если надо то все бросит и даже ночью приедет помочь...:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2009, 19:20
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,как бы Вы не спорили и доказывали,Вам( и нам всем) не удасться убедить Наталью С.в том,что Бога нет,и армагеддона не будет!!!:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4