vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 19.02.2010, 22:37
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Кесарии Филипповой «Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» Они отвечали, наверно один за другим: «Один за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков». После того как Иисус услышал от них, как думали о Нем в общественности, Он спросил: «А вы за кого почитаете Меня?» Симон Петр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого.»
Чего же вот достиг Иисус Своими вопросами?
Благодаря тому, что Он сначала осведомился о мнении общественности, Он мог противопоставить ложное мнение правильному. Это помогло Ему также установить, какие успехи сделали Его ученики в понимании и развитии истинной веры.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.02.2010, 22:37
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Надежда,я не очень понял, вы какого вероисповедания будете?
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.02.2010, 22:38
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

всё верно , Надежда,в душе и надо молиться как Иисус молился к своему Отцу. А скопом молятся и танцуют харизматы и 50-ники.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.02.2010, 22:39
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, вы поленились открыть Библию... Надо проверить, а не говорить голословно,,,а поют и танцуют Евангелисты, и на языках разных говорят... Не обобщайте...
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.02.2010, 22:40
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, а то, что ИИсус это Сын Бога , творение Бога, оОтца, а не он сам... правильно...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.02.2010, 22:41
Анти-Невидимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я православная. как все мои предки. конечно, я не каждый день хожу в церковь. и не без греха. но живу так как меня учили и учат мои родные.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 19.02.2010, 22:54
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, ярлыки вешать не надо: в нашем понимании все, кто отсттупил в своих учениях от Слова Бога - секты, независимо от количества приверженцев... Поэтому к сектам я лично не имею ничего общего. Поскольку \свидетельствую об имени Бога - я Свидетель Иеговы. А имя такое Бог себе выбрал сам. У Бога есть намерение относительно Земли и он следит, чтобы это намерение было выполнено. Иегова - в переводе с языка, на котором писалась Библия означает: "Я стану тем, кем поделаю"
Для исполнения своего намерения Бог в разное время становится - Учителем, Кормильщем, Спасителем, Воином, Врачём .. и т. д. Нравится вам это или нет, но имя Бога есть в любой Библии, которую вы только достанете...
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 19.02.2010, 22:57
Cezar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руководитель клинического отделения НИИ психиатрии Минздравмедпрома РФдоктор медицинских наук профессор Ю. И. Полищук утверждает, что “анализимеющихся данных не оставляет сомнения в том, что деятельность секты"Свидетели Иеговы" часто сопровождается нанесением ущерба психическомуи физическому здоровью человека. Этот ущерб проявляется в расстройствахличности под влиянием сектантской практики с ее регрессом, деформацией,формированием жесткой зависимости от секты, снижением способности ккритическому мышлению, отчуждением от родителей. Часто формируютсяпатологические сверхценные идеи религиозного содержания. Тем самымограничивается и ущемляется свобода и права личности. Улиц,предрасположенных к психическим заболеваниям, нередко возникаетманифест, или обострение психического заболевания. Наблюдаютсяобострения кожных и иных заболеваний из-за жесткого контроля засознанием сектантов со стороны "надзирателей" и "старейшин", которыеприбегают к угрозам и запугиванию”.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 19.02.2010, 23:00
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каждой пачке сигарет написано:
"Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья"
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.02.2010, 23:02
Goddess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого, запугали,зайчик? Меня за 15 лет, что-то никто ни разу не напугал... Вас опять обманули, деточка... Информацию всегда нужно проверять - из какого источника она исходит...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4