vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.05.2009, 18:48
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, для меня истинно верующие это те, кто действительно верит в бога, живёт по его принципам, законам,соблюдает все заповеди и посты,садится за стол с молитвой и встаёт и благодарит бога, ходит в церковь. Это осознанный выбор людей ,а не просто дань моде - вспоминать бога на Рождество, Паску и ещё парочку церковных праздников.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2009, 19:01
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,257
По умолчанию

Римма не согласен с тем что уважать их выбор - значит смирится с тем что тварится на земле, и рано или поздно может произойти непоправимое, руками верующих!
Ирина кто действительно верит в бога, живёт по его принципам, законам,соблюдает все заповеди и посты, откуда это все взято? им бог сказал? или в книге прочитали? кто писал?
осознанный выбор людей никто не знает из них зачем они так делают! не обвиняю их, но очень хочу чтоб они разобрались во всем сами, а не вто-то нашептал на ухо.
Повторю вопрос:Ирина, как вы представляете себя? Только физическое тело?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2009, 19:09
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, вы не прочли наверно мой пост 22:09. я там всё о себе написала
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2009, 19:22
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,257
По умолчанию

Да Ирина как-то пропустил! Согласен с этим, энергией высшей силой. И вы об этом думали и не пытались работать с энергетикой? не где найти учения? или пробовали но не получалось?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2009, 19:29
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, работать не пыталась. но в жизни случались разные ситуации и вот эта самая энергетика. порой помогала;-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2009, 19:44
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,257
По умолчанию

Так возмите и поработайте! Нет времени - гнилая отмазка! Настоятельно рекомендую! Литературы море! "Система ДЕИР" - разжевывает на современном языке и понятиях, уверен получится!
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2009, 19:48
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, а кто написал что нет времени? В первую очередь надо ЖЕЛАНИЕ, тогда ни время. ни что другое помехой не станет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2009, 19:57
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина. я написала своё мнение, о том, что я понимаю под истинно верующим человеком в в посте 22:48
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2009, 20:27
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2,348
По умолчанию

Религия - это набор правил и ритуалов, а вера - нечто гораздо большее. Глубоко религиозный челове и истинно верующий - эти понятия могут не совпадать.
Недавно мой внук попросил объяснить ему понятие Бога. На ходу пришла в голову модель, которая устроила нас обоих. Сказал я ему примерно следующее. Вот ты состоишь из клеток. Каждая из них выполняет свою функцию в организме. Ты для них и есть бог. Но им никогда не понять, что такое школа, например, и почему туда нужно ходить. Или как включить компьютер и запустить игру. Часто клеток считает, что бога нет, потому что его никто никогда не видел. Часть клеток считает, что бог (то есть ты) существует, потому что кто-то дает им пищу, кислород и другие необходимые вещества, заботится о них или уничтожает. А третья часть клеток просто делает свою работу и не сильно задумывается на эту тему. Вот мы все и есть частицы Бога, его клетки. Он без нас не может существовать, как и мы без Него.
__________________
Офицеры бывшими не бывают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2009, 20:31
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,257
По умолчанию

Анатолий, прекрасное описание, и как вы считаете, в какую "группу клеток" попадет внук?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4