vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2009, 11:51
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Мне не до сна палач придет на рассвете
И звук шагов за дверью бьет словно нож
Но в клетку входит не гонец верной смерти
А, в рясе черной, Святая Ложь



Святой отец принес во тьму слово божье
И вечной жизни мне сулил чудеса
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен"
Шептал священник и лгал в глаза



"Кайся, сын
Земная жизнь
Прелюдия к другой
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой!"



Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?



Пускай я должен испытать муки ада
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног
Мне крики ненависти станут наградой
Я буду в смертный час не одинок



Луч зари
К стене приник
Я слышу звон ключей
Вот и все...
Палач мой здесь

Со смертью на плече
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2009, 11:56
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Там же явно написано, что нищие духом. Тут про то, что сильные духом люди не боятся смерти, и что утешать прелестями рая нужно слабых.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2009, 13:50
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Не бояться смерти можно только при одном условии, если верить, что жизнь бесконечна. Страх, это защитная функция, он есть у всех. Соглашусь, его можно преодолеть, но устранить нельзя. Михаил, скажи честно, ты понимаешь смысл этого стихотворение. Откуда ты его выдернул, не похоже, что ты его написал. Любое произведение, если оно не бездарное, рассказывает о смысле жизни. Это, погружает в двойственность. Высшие силы должны подсказывать путь, куда идти. Дьявол - свой, Ангел - свой. А у тебя, все в одной куче.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2009, 17:03
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

Юрий! Страх перед смертью приходит ко всем ,в определённом возрасте! И даже глубоко верующий человек,боится умирать! И это нормально! А как человек будет бороться с этим-другой вопрос! К сожалению стихи не всем помогают!
__________________
Выбирая между Василисой Премудрой и Еленой Прекрасной, опытный Иван-Царевич всегда выбирает Марью-искусницу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2009, 18:12
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Коренков,ну тя вставило!!!Зря я тебя вчера сковородкой стукнула...Ты долго отходить будешь???
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2009, 21:16
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Стих конечно же не мой. А одной из самых ярких поэтесс современности - Маргариты Пушкиной, думаю у вас не хватит смелости ее назвать бездарной. ))))

Потом, ну что толку в вашей вечной жизни, ну зачем она вам всем так сдалась? Ну будете вы пархать на небесах своих, вспоминать как титьки лапали и селедку ели, вам же больше этого целую вечность больше не испытать. Все что вы так любите в этой жизни, в другой никак не дано. А если вам это там не нужно, то это уже не вы, а что-то другое. Мне никто никогда не подсказывал, все только списывали у меня. А указывать путь нужно только слепым.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2009, 05:20
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Миша, ну ты и закрутил! Ты, наверное, и место себе определил: Матрена, Ванга, Михаил! Как все просто, слушай Мишу, делай как он, перед тобой, сразу, откроется, дорога в параллельный мир, а там и до Бога, рукой подать. А Ньютон, Пифагор, Леонардо, Аристотель, профаны, не поняли (в отличии от Михаила) истины, Больше о сосисках думали, чем о мироздании. А главного, Михаил, ты и не понял, к Создателю много дорог и у каждого своя. Это не утверждение, а предположение.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2009, 07:13
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Юрий вы видимо сами что-то не поняли, я никому тут пути не указываю, я своим иду и никого за собой не зову. И мне безумно льстит, что вы никогда не парируете мои высказывания, как в данном случае про вечность, а только наводите загадочность, что вам известно больше других, но делиться вы этими знаниями не собираетесь, что говорит о том, что вам нечем ответить.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2009, 09:20
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Михаил я рад, наконец-то, что-то понял. Ты же знаешь, когда с человеком по простому, его и слушать хочется и руку пожать. Про себя могу сказать так: ничего не прячу, но и ничего не навязывая. Чтобы познать непонятное, каждый самостоятельно должен пройти путь (без труда ничего не бывает), падая и снова подымаясь. И второй принцип: для кого-то совет может быть ядом, а для кого-то лекарством. Сначала необходимо развить интуицию (это очень широкое понятие), она поможет выбрать правильную дорогу.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2009, 12:25
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Вы Юрий прямо скажите, вы уже решили, что будете делать первую декаду своей вечной жизни? А быть может это и не вам решать? Как там говорится? Раб божий? Походу в вечной жизни ни фига не демократия... Может там и не до отдыха будет. Как назначат вас на работу: Луну к примеру подпирать, фиг ее знает почему она не падает, может ее души как раз и удерживают. Вот вы и будете 24 часа в сутки 365 дней в году, а иногда даже и 366 ее подпирать, и думать: "А вот Коренков небось с людьми общается сейчас, в блуд их вводит, пока я тут вешу".
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4