vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.07.2009, 19:56
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Александр, а такого не может быть,что эти самые черные дыры прям промеж нас существуют? А то у меня чайные ложки куда-то постояно пропадают, о мужниных носках уж и говорить нечего. и так по мелочам...:-D Если ответите положительно,я успокоюсь и не буду себе голову ломать.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2009, 05:37
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Товарищи, не ужели вы только из мультиков информацию черпаете? Черные дыры это не воронки, которые затягивают в себя все подряд. Черные дыры - это звезды, такого огромного размера, что даже отраженный свет не может их покинуть. Инна, не думаю, что у вас на столько большая кухня, чтоб вместить черную дыру. А взрыв коллайдера не сможет увеличить объем нашей планеты, максимум разнесет ее на кусочки.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2009, 07:02
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Михаил,а как с чувством юмора у вас? По-моему напряженка!
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2009, 07:27
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украинские физики убеждены, что сегодняшний запуск БАК не станет началом конца света. "Энергетика этих процессов настолько далека от того, что происходит в момент образования черной дыры, что это просто невозможно, - заявил профессор Валерий Пугач, заведующий отделом физики высоких энергий киевского Института ядерных исследований. - Действительно, на микроуровне в коллайдере могут образовываться черные дыры, но они не смогут развиться в трагическую цепную реакцию - просто по законам сохранения энергии". Профессор Пугач заверил, что в этом убеждает сам факт существования Земли: "За 4 миллиарда лет сюда из космоса попадала масса высокоэнергетичных частиц, и их энергия была в миллиарды раз больше, чем будет в коллайдере, и они не причинили Земле никакого вреда".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2009, 07:28
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создатели самого мощного ускорителя элементарных частиц - Европейский центр ядерных исследований - рассчитывают, что путем столкновения частиц будет сымитировано состояние Вселенной через миллиардную долю секунды после Большого Взрыва, когда родилась элементарная частица, получившая название бозон Хиггса. Эта до сих пор гипотетическая частица отвечает за массу всех элементарных частиц. Получить бозон Хиггса - значит, доказать, что представления человека о зарождении мира правильные.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2009, 07:29
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть ряд ученых, которые считают, что БАК ни то что ничего не уничтожит, он даже не сможет выполнить возложенные на него функции - родить бозоны Хиггса. "Я поставил 100 долларов на то, что мы не найдем Хиггса", - заявил всемирно известный парализованный физик-теоретик Стивен Хокинг, который сделал ряд открытий в области космологии и квантовой гравитация. Он нашел условия, при которых испаряются черные дыры.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2009, 07:36
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Я тоже спокойна,когда смотрела ТВ при первой попытке запуска,то говорили,что там принимают участие ученые многих стран ,в том числе и российские. Так что все под контролем. Только не знаю украинские ученые там тоже есть?
Михаил,если только при просмотре аншлага сомневаетесь,то это уже не так страшно и поправимо!Чаще улыбайтесь!(Сорри за совет,но я все же приличный отрезок времени прожила в стране советов и это у меня уже в крови!
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2009, 10:00
Аватар для Вам Сюда
Вам Сюда Вам Сюда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

о дырках мы еще понятия не имеем. Они не только носки и ложки затягивают. Большая дыра у нас в желудке - каждый день ей еду подавай. Дырочная теория гравитации Константина Лешана говорит что вообще все состоит из микродыр.А когда они слипаются - получается большая дыра. Интересные эффекты могут получится при разработке технологий использования микродыр: скорость быстрее скорости света - пожалуйста, телепортация, машина времени...
__________________
время которое у нас есть- это деньги которых у нас нет! О.Бендер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.07.2009, 10:31
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Юрий, так я со своим юмором была и не так далеко от истины? Прикольно!
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2009, 15:56
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Хотелось бы посмотреть ,как эти микродыры слипаются, ради чего?. Я не совсем понимаю эту теорию . Мне ближе теория, где тело огромной массы обладает колоссальной гравитацией и такой силой притяжения ,что даже свет не выходит наружу. Вот это больше похоже на чёрные дыры.Меня очень смущают эти дикие затраты на коллайдер,хотя никто не знает ,что же из всего этого получится и что потом с этим делать.Скорее всего, если даже и обнаружат эту пресловутую частицу,время её существования будет ничтожно мало и она будет нестабильна. Зато БАК будет хорошим памятником человеческим амбициям.
__________________
Странные тут "одноклассники" - сначала предлагают дружбу, а потом удаляют из друзей..(((
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4