vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.08.2008, 01:42
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие полупрофи (слово-то какое маркетологи придумали...)?

не, думаю, модерацию тут вводить рановато...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2008, 03:30
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, МАКРО имеет чёткое определение - обьект на снимке 1:1 или БОЛЬШЕ! Кроме того, МАКРО снимается то, что нельзя увидеть невооружённым глазом...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2008, 21:50
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начинаю комментировать работы в альбомах с характерными ошибками, буду дублировать комментарии здесь, для привлечения большего внимания. приглашаю к обсуждению, возражению. надеюсь, это будет полезнее, чем простое стирание плохих фото. итак



Юля, во-первых, фото не соответствует теме альбома, оно не про море.

во-вторых, чем оно интресно? шестую чатсть кадра занимают ничем непримечательные клитки, снятые не с лучшего ракурса. к тому же завален горизонт. это - технический брак.

в-третьих, у вас 2 аналогичных фото. зачем? это же не свалка всего подряд.

в-четвертых, старайтесь обрабатывать фото в графических редакторах перед выкладыванием: контраст, резкозть, цветопередача....

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.c...52806&tkn=2554
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2008, 21:57
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Ваше фото не соотвествует теме альбома. Это - не макро. явно не тот масштаб. посмотрите в сети опеределение макро, зайти на специальный сайт макроклуба, чтобы получить представление об этом виде съемки.

macroclub.ru/club/index.php

посмотрите там на примеры фото и пытайтесь сделать что-то подобное.

у вас неправильное кадрирование, второй цветок слева обрезан, так что воспринимается неполноценно, а ввнимание от центра кадра - предмета съемки отвлекает.

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.c...06566&tkn=8713
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2008, 22:05
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что красивого в этом кадре? в чем идея? хотя бы названием подсказали, может, кто и понял бы...

обрезанный ремень от камеры к чему? он обычно намертво приделан камере...

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.c...155078&tkn=182
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2008, 22:10
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для начала наугад взял 3 фото из трех разных альбомов. Предлагаю обсудить, добавить, возразить, особенно интерсно мнение авторов. предлагаю обсуждать здесь, а то в фотокомменты почти никто не лазит, уверен.

Вот, к примеру, последнне прокомментированное фото понравилось Борису. Пускай оно снято объективом с интресным мягким рисунком (думаю, то что-то самодельное из рязрядп моноклестроения). но сам по себе интересный объектив не гарантия хорошего кадра. должен быть интересный сюжет. композоция, свет...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.08.2008, 22:32
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если быть точным - я сказал красиво СНЯТО, а сам кадр даже не обдумывал-)))) дело в том, что я тоже люблю такие эксперименты - как раз для этого (как чуствовала) жена купила на кухню стол чёрного стекла 1.5х3.5 метра....-)))
в свою очередь не могу не откликнуться на 2 фотографии Юлии Шестовской: канапэ по-украински и Немироффф. Чуствуется идея и желание - надо работать над кадром! продумывать фон, свет... в конце-концов, вся прелесть цифрового фото в том, что можно посмотреть и сразу переснять!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2008, 22:36
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, первые отклики от авторов (я им послал сслыки для надежности.

"Можно удалять". :-( Не понимаю тогда, зачем выкладывать то, что всё равно удалят или нет...

вот мой ответ:

"На здоровье. Суть критики была не в том, чтобы удалить (я это делал и могу делать и так, без объясниений), а в том, чтобы Вы и подавляющее большинство участников этой группы, специально посвященной фотографии, не выкладывали всё подряд, а старались выкладывать лучшее. Это поднимет интерес к альбомам и повлияет на остальных.

Прошу не удалять Ваше фото."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.08.2008, 22:38
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис (и остальные) давайте точные ссылки на комментируемые работы, а то тяжело искать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2008, 22:53
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увидел у Юли удаяный аейзаж морской. с золотым сечением там еще, правда, (горизонт посеридине визуально разваливает кадр, надо определяться или море, или небо)

wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.c...26086&tkn=4418
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4