vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.02.2011, 00:19
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати вопрос по поводу исполъзования других обьективов, я на Олимпус ЕПЛ1 с переходником использовал мои Никон линзы, но без автофокуса естественно. А если Олимпус зумы использовать, с переходнком, автофокус будет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.02.2011, 02:38
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я говорил, что зумы убивают компактность, я сравнивал не с зеркалками. ;-) про оли не знаю. у сони с зеркальными объективами аф есть...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2011, 18:53
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересно. Наверняка даже продвинутые фотографы с проф. зеркалками и даже компактными беззкеркалками на берут их с собой на лыжи или велосипед. Или я ошибаюсь? Даже Sony NEX c объективом мне кажется для этого слишком громоздким. Да и от влаги они не защищены. Для этого идеально подходят камера типа SONY DSC-TX7. Даже Full HD видео на борту. А что качество действительно намного хуже чем например у NEX? У меня для этих целей Nikon P3. Хочу в ближайшее время обновить, прицелился на Nikon S8100 или даже S9100. Был бы рад узнать ваше мнение об этих мылбницах.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2011, 02:28
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычные мыльницы, единственное, что хорошо это КМОП матрица менее шумная, странновато, что минимальное исо 160.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2011, 04:30
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, для меня комбинация 18-ти кратный Zoom и 214 грамм при всех прибамбасах не совсем обычна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2011, 05:17
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что 18кратный зум будет работать /и то -под вопросом-/ со штатива а так гденибуть 8-10.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.03.2011, 05:20
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше -беззеркалку с фиксом. тем более что Вы на велосипеде.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.03.2011, 15:09
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, про Zoom конечно не знаю, но предполагаю что со стабилизатором будет работать. Тем более что Zoom начинается с широкого угла. В Nikon P3 стабилизатор в active mode работает великолепно - руки дрожат при короткой паузе прилично, но все фото резкие. А какую беззеркалку с фиксом посоветуете?

Дмитрий, на мой взгляд 250 грамм это максимум что можно повесить на ремень вело-рюкзака на груди, так чтобы мыльница была под рукой. В карман лыжной куртки тоже не больше 300 грамм. Так что 214 гр. это неплохо (мало).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2011, 20:39
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут по выбору псевдозеркалки была дискусия и пришли к выводу что панас жф-1 + 20-1,7--оч. хороший вариант. у меня олимп. пл-1 + 20 1,7 + 14- 42 снимает прекрасно но тормозной долго фокусируется. а 20-1,7 оч. резкий и маленький. есть автоиссо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2011, 22:49
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, интересная машинка, но тяжеловат, великоват и главное нет стабилизатора. По моему опыту без стабилизатора не получается - адреналин...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4