vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2010, 17:08
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литературу нужно УМЕТЬ преподать.Вот я стараюсь,пока получается.Не хвастаюсь.Констатирую факт.Мои ученики ОХОТНО перечитывают и "Евгения Онегина",и "Анну Каренину",не считая эти произведение старьем.Классику знать НАДО.А если считать классику старьем,то с таким же успехом можно не изучать историю,философию и т.д.Просто к современным детям в преподавании классики нужен ОСОБЫЙ подход!;-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2010, 17:09
Аватар для лилиана
лилиана лилиана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 390
По умолчанию

В каждой стране, нации своя культура, порой нам непонятная, а иной раз и неприемлимая.
__________________
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором. (Из законов Мерфи)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2010, 17:32
Аватар для лилиана
лилиана лилиана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 390
По умолчанию

Маринина уже исписалась и вдаётся в заумь.
Толстая? Не знаю такого писателя.
Акунин - забавная интерпретация истории, очень живой язык, читается с увлечением, а перечитываешь, как новое, потому что уже забыл о чём.
__________________
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором. (Из законов Мерфи)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.11.2010, 17:45
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Мне тоже нравится Акунин, да и Гарри поттера я всего перечитала (при чем в англ. варианте). И новых авторов читать надо, и среди них попадаются вещи замечательные.
Но наверное, как правильно заметили, УЧИТЕЛЯ ЛИТЕРАТУРЫ должны любить свою профессию, и родителям не мешало бы как-то прививать.... понятно, что сам ребенок сознательно может и не выбрать классику, но вот где-то подсказать нужную книгу - родители всегда могут. думаю.
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.11.2010, 18:00
Широбакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте вместе с детьми!
Мы недавно читали дома с детьми "Недоросль" по ролям. Хохотали до слез!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.11.2010, 18:04
Аватар для нана
нана нана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 659
По умолчанию

А я не люблю современных авторов, за редким исключением... зато КЛАССИКОВ перечитываю по многу раз... Люблю Льва Толстого, Лескова обажаю.....Данте, Фицжерадьд, Драйзер, Мериме...они заставляют ДУМАТЬ, как и Коэльо, впрочем..
__________________
Если спросишь, что для счастья мне надо Я отвечу: "Только самого малого" В темном небе - яркую радугу В синем море - паруса алого...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2010, 18:16
Широбакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие современные авторы занимаются "психологическим" давлением на читателя.
Книгу прочитать интересно, но перечитать не хочется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2010, 18:32
Аватар для SKY
SKY SKY вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

классика безусловно хороша во все времена .. и отечественная и зарубежная .. Но есть множество авторов , вошедших в разряд классиков нашего века.. Маркес, Борхес, Уэлбек, Елинек, Ружди, Довлатов , Тополь , Пелевин.. и еще и еще ...
__________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2010, 01:17
Широбакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если книги популярны (П. Коэльо один из самых читаемых авторов) то означает ли это, что он - современный классик?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2010, 05:57
ядвига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что удивительного? Мир изменился, ускорился темп, все погружены с головой в работу, вечно в суете. Нужно же хоть как-то расслаблять свою голову, мозги положить на полку и ни о чем не думать. На мой взгляд, это ненормально, после тяжелой трудовой недели, после кучи полученных стрессов, сесть и читать Достоевского. Для чего? Чтобы еще больше загрузиться,т когда и без того голова кипит? Да тогда тут и до нервного стресса и депрессии не далеко.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4