vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.09.2010, 18:09
Аватар для Наташа
Наташа Наташа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 452
По умолчанию

про флаг молчу совсем... кому куда удобно, тот там налоги и платит...
А если б греки были в экипаже... думаю, их стерегли б получше от пиратов. А кто сейчас будет украинцев выкупать?
__________________
моя душа беззвучно слёзы льёт
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2010, 18:27
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Надеюсь, Янукович что-то предпримет...
Но это всё разовые меры. Надо туда послать флот и установить зоны, в которых всех этих "мирных рыбаков" на скоростных лодках расстреливать.
Везде рыбаки ходят на тихоходных лодках, которые более экономичны, меньше сжигают бензина и сидят там по 2-3 человека. Пираты же рассекают на прожорливых скоростных и по 5-6. Если их удаётся поймать, то они перед этим бросают оружие в воду и говорят, что они "мирные рыбаки". Надо отменить действие международного права в тех водах, установить зоны для прохода судов и всех, кто входит туда без разрешения, расстреливать, нвзирая на то мирный он рыбак илинет, чёрный негр или несколько более светлый эфиоп.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2010, 18:30
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мешало бы и экипажам выдать хоть какое-то оружие.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2010, 18:31
Аватар для Наташа
Наташа Наташа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 452
По умолчанию

Там дети, подростки запросто могут быть с оружием, а вы - расстрелять. может лучше войска нато ввести в Сомали и всё побережье оцепить, чтоб даже рыбу руками ловили?
__________________
моя душа беззвучно слёзы льёт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2010, 18:35
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно расстреливать. Расстреляют несколько лодок, тогда родители задумаются стоит ли отпускать туда детей.
Насчёт побережья скажу так, что уходят они от него и на 600 миль, а это примерно 1100 километров. Не один здравомыслящий родитель не отпустит ребёнка даже на мирную прогулку на такое расстояние в океан.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2010, 18:40
Аватар для Наташа
Наташа Наташа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 452
По умолчанию

а мне кажется: там дети вместе с родителями пиратствуют...
1100км... это ж они с собой скоко топлива для своих скоростных лодок тащат, интересно?
__________________
моя душа беззвучно слёзы льёт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2010, 18:43
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поднял тему Рахманинова "Сжечь коран". Там на второй странице я приводил про пиратство
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2010, 15:28
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украинские моряки вырвались из плена сомалийских пиратов

Сомалийские пираты освободили сухогруз MV LUGELA с украинским экипажем, как сообщает 27 сентября пресс-центр EU NAVFOR.

Судно направляется в порт назначения, никто из членов экипажа не пострадал, передает судовладелец.

Утром 25 сентября судно MV LUGELA под флагом Панамы передало сигнал бедствия своему судовладельцу из Греции. Во время захвата судно находилось в 900 морских милях от города Эйль, расположенного на восточном побережье Сомали. Некоторое время спустя судно взяло курс к побережью Сомали.

MV LUGELA с грузом стальной арматуры и проволоки, следовало в порт Республики Маврикий. Экипаж судна состоит из 12 граждан Украины.

MV LUGELA:

Дедвейт: 4281 т
Флаг: Панама
Год постройки: 1984
Судовладелец: TDM Carriers
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2010, 15:29
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИД Украины: Сомалийские пираты не смогли захватить судно Lugela благодаря действиям украинского экипажа.
28.09.2010, Киев 03:04:32 Сомалийские пираты, высадившиеся 25 сентября на судно Lugela, в ночь на 27 сентября покинули его. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, информирует пресс-служба МИД. По словам дипломата, во время пиратской атаки украинский экипаж действовал в соответствии с заранее разработанным планом и в полном составе закрылся в машинном отделении с достаточным запасом питьевой воды и продуктов питания.
Слаженные и четкие действия украинских моряков не позволили пиратам изменить направление движения судна и направить его в сторону сомалийского побережья. Пробыв на неуправляемом сухогрузе почти двое суток, пираты оставили его. Состояние здоровья украинцев удовлетворительное. После проведения проверки технического состояния судна, команда продолжила выполнение рейса по предварительно определенному маршруту, отметил Р.Демченко.
В состав экипажа входило 12 украинцев.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2010, 15:31
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судно находилось в 900 морских милях от города Эйль, расположенного на восточном побережье Сомали
900 морских миль - это 1666 километров, Наташа, а Вы говорите про детей, плескающихся на побережье...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4