vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.12.2010, 06:09
Бешеный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю людей, использующих макрообъективы в качестве портретных. Все дело - в рисунке, ибо при портретном использовании у макрообъективов высокая контурная резкость при меньшей детализации и, конечно, своеобразная (пусть даже очень эффектная) зона нерезкости. 60мм макро мне очень понравился, но портреты с ним,на мой взгляд, неприемлимы. Кенонский 85/1,8 прекрасный специализированный портретный объектив и я бы предпочел для портретов именно его, но следует учесть, что на кропе он становится неудобно длинноватым. Скажу страшное: для кропнутой камеры 50/1,4 может подойти больше; хотя это и не полноценный портретный объектив, но он удобнее и универсальнее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.12.2010, 10:16
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не согласен, что у макрообъектива меньше детализация. в остальном - согласен. ну, про 50 еще не совсем, все же для крупного плана надо хотя бы 85мм)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.12.2010, 19:43
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из собственного опыта(не большого) могу сказать, что полтинник на кропе все таки дает геометрические искажения, если снимать лицо крупным планом. По этому теперь нацелен на 85/1,8. Ну а макро нужно брать в дополнение и никак иначе.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4