vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 16:24
lova lova вне форума
Junior Member

По умолчанию Почему детки так часто болеют в осенний период?

Только вот похолодало и смотрю, как многие дети моментально ходят с соплями, кашляют и болеют. Что удивляет, даже особо не лечатся. Всё так же посещают школы, гуляют на улице и живут, как обычно. Вот и мои тоже бывает в такие периоды заболевают. Лекарства уже пробывала разные. И что то не всегда удачно. Одни помогали, другие вообще, как будто и не лекарства вовсе. А как вы избегаете простуду в такой период?
Хоть бери и не выпускай к людям.
Старый 27.10.2018, 13:27
Cadzi Cadzi вне форума
Junior Member

Вам стоит ребёнку приобрести всё же лекарства. Давать ему витамины и конечно же фрукты время от времени. Чтобы повысить иммунитет и прочее. Благо сейчас вариантов этого куча и вы легко можете необходимое найти, так что советую вам аптеку посетить.
Старый 27.10.2018, 22:06
klever klever вне форума
Junior Member

Ой, вы так говорите как будто это первый сезон орви и гриппа в вашей жизни и вы растеряны на необитаемом острове. се же в одной лодке, включая фармацевтов. И у которых тоже есть дети.
Есть прекрасный препарат Тимоген . Рекомендую вам. Оказывает местное действие как раз в местах контакта организма с вирусами
Старый 28.10.2018, 02:57
Tugrik Tugrik вне форума
Junior Member

Тут еще не ясно пока, простуды это или грипп. Вроде как на начало ноября предупредили медики о вирусе гриппа. А сопли могут быт от сырой погоды. Да и школы и садики не топятся многие, а в помещениях холодно. Возможно, детвора только простудилась.
Старый 05.11.2018, 17:33
zaray2 zaray2 вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Tugrik Посмотреть сообщение
Тут еще не ясно пока, простуды это или грипп. Вроде как на начало ноября предупредили медики о вирусе гриппа. А сопли могут быт от сырой погоды. Да и школы и садики не топятся многие, а в помещениях холодно. Возможно, детвора только простудилась.
Причин для простуды множество. И у простуды множество разновидностей. Я своего пою жидким мёдом с лимоном. Только лимон чистить не нужно, а потереть на мелкой тёрке вместе с корочкой. Так же яблоки и бананы почаще. Из продуктов содержащие железо паштеты из печени, творог, гречка и спрей в дополнение. Простуда, конечно, будет приставать, раз организм предрасположен, но уже заметно реже. Дай Бог всем ребятишкам здоровья. АМИНЬ!
Старый 05.11.2018, 22:46
klever klever вне форума
Junior Member

zaray2 мед достаточно высокий алерген. В сочетании с лимоном - может нанести еще и вред детскому желудку.
Витамин С - который есть в лимоне- нужно аккуратно детям давать. Можно к примеру на литр воды положить половину лимона и ложку меда. И пить на протяжении дня.
Но в чистом виде ....
Что касается борьбы с вирусами - для меня пока спасатель Тимоген. Он не вызывает аллергических реакций. Прививки не рискую делать.
Старый 06.11.2018, 15:52
Tugrik Tugrik вне форума
Junior Member

Ну если этот препарат назначают даже в возрасте до года, то он говорит сам за себя. Но мои уже подростки и обычно, если приносят грипп, то в ход идет сок редьки, лимон с медом, квашенная капуста, чеснок. Ну а я, если что, перцовки граммов 200 и под одеяло на ночь.)
Старый 06.11.2018, 20:25
zaray2 zaray2 вне форума
Junior Member

По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Tugrik Посмотреть сообщение
Ну если этот препарат назначают даже в возрасте до года, то он говорит сам за себя. Но мои уже подростки и обычно, если приносят грипп, то в ход идет сок редьки, лимон с медом, квашенная капуста, чеснок. Ну а я, если что, перцовки граммов 200 и под одеяло на ночь.)
Перцовка--дело пользительное. Я сам Тимогеном не лечусь. Есть у меня рецептик от бабушки и называется он Зелье. На пол стакана очень крепкого чая ложку малинового варенья и ложку мёда, а потом дополнить до окаёмки спиртом или водкой. Выпить две таблетки парацетамола и потом зелье в горячем виде. И сразу под одеяло потеть. Утром живее всех живых. Проверено годами.
Старый 07.11.2018, 22:27
Roman Zajcev Roman Zajcev вне форума
Junior Member

А я вообще не лечусь потому что забыл когда болел кроме соплей уже давно не чего не было, зато в детстве часто болел и как то обходились без всяких тимогенов. А вот дети болеют и без лекарств не могут, походу люди слабеют с каждым поколением.
Старый 07.11.2018, 23:47
Kashperovskiy Kashperovskiy вне форума
Junior Member

Здравствуйте. Ну сопли,это конечно для многих не беда,но в некоторых случаях это первый признак гайморита,синусита и так далее. Для профилактики лучше всего спорт и закалка,витамины в правильных дозах. Но если всё же ребёнок заболел,и не занимается спортом,то лучше обратиться к врачу. Самолечение не всегда правильно отражается на организме. На счет Тимогена тоже что то слышал,вроде не плохой,но не проверял.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4