vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.03.2011, 05:55
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в D700 не хватает точности измерения экспопары при центр. взвеш. замере. Снимки иногда пересвечены. Как только увижу это на гистограмме, тут же снимаю тот же кадр на D200 (фокусное с поправкой на кроп естественно). Результат отличный! Снимаю ещё раз этот кадр D700-тот же пересвет! Приходится снимать с поправкой -0,3 стопа. Брал тушку D700 у коллеги-так же иногда даёт пересветы. D200 (2005г.) никогда не пересвечивал. Имел кто-нибудь подобные проблемы с D700 ? Буду рад информации.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2011, 12:46
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было только с некоторыми мануальными объективами
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2011, 16:42
Блудный Сын Вернулся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не смотрели в настройках замера. Может в настройках установлена поправка, которая не показывается при съёмке. Я например настраивал все типы замера.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2011, 18:33
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это как? если выставлена экспокоррекция она видна на верхнем дисплейчике и в видоискателе. тем более чел говорит, что польщуется экспокоррекцией для борбы с этим эффектом
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2011, 02:12
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Воронцов прав. В меню есть возможность корректировать все три вида замера, каждый в отдельности. И в этом случае на дисплей ничего не выводится.(выводится только при общей корректировке экспокоррекции). Но это не мой случай. У меня там всё по нолям. Я уже читал о таких проблемах Д700, но это видимо не массово, а болезнь отдельных экземрляров ( т.н. разброс параметров). А в остальном-великолепная камера. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2011, 17:07
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

об этой функции даже не знал. у меня такого не было. считаю такое нецдобным, ибо потом можно забыть о коррекциях - и мучиться. лучше вводить по фактситуации, чтобы отражалось на дисплее.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2011, 03:43
Блудный Сын Вернулся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень удобно, я например, снимаю в очках и свет попадает в систему экспонометра через объектив и окуляр. При помощи этих поправок я компенсирую погрешность.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2011, 01:52
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Schilke Шильке в Д700 стоит CMOS матрица поэтому она не боится переэкспозиции вплоть до 1 ступени при съемке в рав и очень не любит недодержку. В Д200 матрица CCD которая очень боится передержки. Видимо производитель просто подстраховывается.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2011, 12:41
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

благая весть 50/1.2 у никона есть (уже лет 20 как), можно пойти и купить. но об этом мало кто знает, ибо он мало кому нужен при наличии нормального 50/1.4 ;-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2011, 14:38
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо я не знала нигде не видела. друг приобрёл кенон 50 1,2 рисует лучше чем кенон 50 1,4. и более резкий на откр. диафрагме. а мой никор 50 1,4 мылит вот идумаю что делать
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4