vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2010, 23:42
Вирус Опти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте дорогие лубители никона хотелось бы задать впрос по поводу форматов фотографий в каких сетуациях лучше использовать RAW а в каких JPEG ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2010, 00:23
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

умеете работать с рав - всегда используйте рав - поищите в гугле статься "разумно о фото", дабы таких вопросов не возникало
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2010, 05:38
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если фотографируют пейзажи..не вижу смысла обрабатывать фото....отличные пейзажи без коррекции в JPEG..да и в студии когда правильно выставлен свет...нет смысла в Раве...лично мне.(v)
А репортажку...и съёмка в плохих условиях...в таких как недостаток света...конечно же РАВ...но это сугубо лично моё мнение.


Фото в моих альбомах на страничке...все в JPEG ...кроме ночный съёмок.(v) (H)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2010, 16:32
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рав надо пользовать всегда, когда предполагается постобработка снимка...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2010, 18:32
Аинda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инесса, в раве всегда есть смысл, внутрикамерный джипег никогда не будет лучше по качеству чем обработанный рав. Я считаю что тут и спорить даже не о чемэто всё равно что сравнивать объектив 18-55 и 24-70 - обеими можно снимать, вопрос только в конечном результате
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2010, 21:34
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

translate.google.ru/translate...nrockwell.com/ Кен Роквел говорит - пейзажи РАВ .....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2010, 22:28
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рав надо пользовать всегда, когда предполагается постобработка снимка...


________________________________________


Этим всё сказано...(v) так что...если я не обрабатываю до одури пейзаж...зачем мне РАВ???(H)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2010, 02:42
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а что вы вкладываете в понятие ВСЁ!!!(ch)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2010, 08:47
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати...вы так и не ответили...
Тогда я отвечу за себя...если я скандировала уже...выставила корректные параметры....то что мне ещё надо делать с фото???? тем более с пейзажем? я не говорю о нереальной обработке фото с вариацией на тему. Природа хороша в своём естестве...наша задача передать эту красоту. Опять же таки это сугубо моё лично мнение.(v)
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2010, 14:14
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инесса, РАВ имеет большой запас прочности, обрабатывать такой файл проще - цветокоррекция, тени, пересветы и т.д., допустим с ББ можно вообще не заморачиваться (даже в пейзаже) - потом выставить в редакторе. Процессор компьютера мощнее чем в фотоаппарате, да и спешить не куда.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4