vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2008, 05:13
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д50 - всем доволен, одно мешает: замер экспозиции только через меню устанавливается... может, есть короткий путь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 05:30
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется в виду замер на мануальных линзах? так его там нет вообще. ручгая установка экспопары, насколько я знаю... замер работает только у старших моделей... :-(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 05:38
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, настолько не знаю. у сташих моделей колесо на тушке... :-$
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 13:51
Pharaon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

D50 Где можно качественно и недорого почистить матрицу в Москве ??? испачкал плохим спиртом !!! :-S
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2008, 08:25
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

братья Никонисты, чем отличается 600ая вспышка от 800ой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2008, 10:35
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще... д700 и д3... большая разница? в чем? что лучше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2008, 10:56
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть Д3 лучше? а стоит это той разницы в цене?...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2008, 21:15
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, не совсем понятно, почему на д700 не удастся получить кадры сопоставимые с д3, и тем более, отчего там будет проигрыш по шумам? фактичечкий уровень шума - свойство матрицы и не зависит от внутрикамерных обработок. при конвертации из рава, думаю, можно вытаскивать вполне сопоставимые картинки.

назвать д700 студийной я бы тоже не спешил, у нее достаточно приличные репортажные качества, особенно для любителя. считаю, д700 ПЕРЕКРЫВАЕТ основную массу любительских запросов даже в репортажном плане с лихвой. д3 - камера чисто профессиональная, и тот, кто за нее переплачивает, обычно четко представляет, зачем он это делает. более того, с выходом д700 знаю о паре прецедентов перехода профи на нее с д3 (для поездок оказалось удобным уменьшение размеров). по мне так ежинственным существенным недостатком д700 является обрезанный видоискактель
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 04:17
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, сомневаюсь, что много любителей снимают в рав такими сериями. в принципе, на жестком репортаже можно перейти в джпег и серии станут длиннее. (еще 10 лет назад и профи приходилось быть гораздо экономнее при съемке - ничего, как-то справлялись).

кстати, в д3 никон объявил о возможности апгрейда буфера, что позволит увеличить длину серий вдвое (за 500 долл).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2008, 04:28
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

человеку, для которого репортаж - каждодневная работа - конечно, имеет смысл брать д3
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4