vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 13:13
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
Member
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 285
По умолчанию БИБЛИЯ - слово Бога или человека?

Сегодня модно сомневаться во всем: в обычаях, взглядах, морали, даже в существовании Бога. Тем более люди сомневаются в ценности Библии. Большинство считает ее устаревшей и бесполезной. Редко кто из мыслящих людей современности относится к Библии как к Слову Бога.
Что такое, по-вашему, Библия - слово Бога или человека?
__________________
низкий поклон Всем Ветеранам ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 11:25
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несомненно человека...причем,столько раз переписанное и дополненное .... Ощущение,что от первоисточника,мало, что осталось...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 15:12
Аватар для Zelenoglaz
Zelenoglaz Zelenoglaz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4,047
По умолчанию

Не читала, чему безумно рада. Хватило того, что в форуме цитаты писали блаженные. Исходя из этого могу судить, что это книга ужасов. Почитают на ночь глядя, а с утра в церковь бегут свечи ставить. Оно и понятно.
__________________
не ждите чдес,чудите сами)))))))))))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 20:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Ну, это уж совсем никуда не годиться - делать выводы , не имея на то, основания. Алёна, тебя имею ввиду! Я тоже не читал, каюсь. И не могу пока сказать своё слово"за" или "против"! Но очень хотелось бы разобраться. То что библия не просто книга, каких миллионы - это ясно. Мнения о ней разделились - это тоже понятно. Значит, не всё так просто, как кажется. Если есть такие, которые её очень любят - значит есть за что ?
Пусть выскажут своё мнение! С удовольствием выслушаю.
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 06:39
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Читать Петухова, как телемагазин смотреть.
Почему новый Фери, эффективней любого моющего средства?
:-D
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2010, 06:52
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Петя ! Каждому своё. Кого то убеждает точность Библии с научной точки зрения. Кому то практичность больше по душе. Для кого-то доказательством служат пророчества и история, а так же правдивость писавших и согласованность. Вы хорошо делаете, что не делает поспешных выводов ! Если бы я ,не зная Библию, попала бы в эту группу и начиталась бы здешних высказываний о ней , тоже сочла бы её за страшную книгу ужасов. Поэтому , то что пишет Владимир, это его мнение, которое сложилось из- за его подхода к ней и личных истолкований. Поэтому, я считаю что у каждого человека должна быть возможность подойти к этой книге без предубеждения и искренним желанием разобраться в ней, вот как у вас, Петя! Но я не думаю что лучший вариант это делать здесь, в этой группе.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2010, 12:47
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к Юле.Почему бог не накажет такого страшного грешника как Владимир? Как вы думаете?Если бы он был,то Владимиру и таким как он "грешникам"уже давно были бы кронты ...Это мое мнение...*-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2010, 13:28
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Римма (F)
А с чего вы взяли что Владимир страшный грешник? Всё относительно....ДА и не наказывает сейчас Бог никого, мы сами себя наказываем. А он даёт пока время. Долготерпит. "Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию."
Откудамы знаем, может быть Владимир ещё будет самым верующим человеком?Много таких случаев , даже из Библии, как ап. Павел сначала быляростным гонителем, а потом резко изменился. Говорит , "что имелревность по Боге , но не в согласии с истиной".
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2010, 19:20
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Юля, скажи, может есть какие-то секреты для чтения библии. Я ничего не понимаю в ней! никакой хронологии не прослеживается. Вроде бы уже закончилость какое-то событие, ан нет опять тоже самое описывается. Что за чем в ней идёт??? Может начало совсем пропустить?
Юля, поделись !
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 20:10
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Можно читать с начала, с книги Бытие(еврейские Писания), а можно с Матфея(греческие). Самое простое и интересное это Притчи и Екклесиаст ( как для меня ). Но вообще прежде чем взять в руки Библию и начать читать её, вам стоит узнать некоторые подробности.
В ней 66книг, или частей. Первая- Бытие, а последняя - Откровение. Писал её 40 разных людей на протяжении 1600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Одни из них сказал :" Всё Писание вдохновлено Богом"( 2 Тимофея 3:16) И есть много еще доказ. , что Автор Библии Бог.
И еще в ней одна главная тема ! Знаете уже какая?
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4