vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2009, 04:45
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для цифрового фото лучше всего Фотошоп. Можно купить, а можно найти в сети.
Но не менее важно знать и понимать принципы создания художественного образа, принципы композиции.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2009, 05:27
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лариса
я не знаю где вы чалитесь но в москве любую прогу можно купить за 100 р на горбушке только не забудте узнать кряки который она потребует при установке пусть их вам напишут карандашом на обложке сзади.
могу кста дать вам уроки ....пишите в личку а чтоб написать нада попросится дружить а то профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2009, 07:21
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не нужен Вам пока фотошоп.
он нужен для профессиональной обработки, рисования, монтажа и других сложных вещей.
Сначала освойте фотоаппарат и равконвертер - на этом этапе должны уже получаться фотографии приемлемые.
Ну + вначале должно хватить операций кадрирование, баланс цвета, и тп
Для этого достаточно более простых/бесплатных программ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2009, 09:39
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я скачала фидео уроки но у меня непоказует, наверно надо какуюто дополнительную програму на комп.???
Представление не имею что надо делать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2009, 14:25
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,вам все таки надо посетить фото курсы,у вас даже базовых знаний по фото съемке и пост обработке нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2009, 19:22
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен с Alex Veles! фотошоп сейчас не нужен! точнее не лишним конечно же был бы, но для вас, Лариса, информации слишком много будет!
а вообще если честно, это конечно лично мое мнение, но Вам Лариса советуют почитать книги, вы же выбираете более быстрый способ (видеоуроки), сейчас почему то все так хотят: все и сразу! я дело в том что очень сомневаюсь что в видеоуроках дадут объемно принципы и основы фотографии *-)
книжки вы почему то игнорируете, извините, но сейчас в форуме уже "разводят воду". вы прочитайте хоть одну книгу и сами заметите что вопросы будут у вас возникать целенаправленные и конкретные! к примеру, сегодня узнала как можно повлиять на экспозицию- а можно или диафрагмой или выдержкой. а вопрос у меня чем будет отличаться снимок сделанный на f/4.0 и выдержке 1/20 и f2.0 при выдержке 1/100 потому как света, примерно, то вроде одинаково пройдет, в чем отличия? вам тогда и помогут тут!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2009, 21:49
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется все советы кроме тех о которых просит автор темы здесь совершенно илишни.
давайте просто один автор пишет об одном действии например один о сшарпе другой о выборочном цвете и т.д.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 02:55
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что же это делается-то?... Может всё-таки сначала "отснять" плёнку, а уже потом "проявлять"?
Снимать нужно учится, а не делать из "чегополучилось" конфетку!
Я не говорю, что фотошоп это плохо и совсем ненужно. Просто последовательность в данном случае имеет очень большое значение.
photoplay.ru/courses/online/onlinebasic.htmlэто ссылка на фотошколу. Они обучают азам по инету. Может кому пригодится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 07:39
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто здесь тема именно про фотошоп именно про него а про другое в другой теме
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2009, 07:41
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто аффтар темы хоть и не жжет но сформулировал тезисы в первом посте...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4