vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 10:14
Аватар для Пушистая
Пушистая Пушистая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Помогите брошенным животным!!!

SOS!!!Уважаемый Нил! Хотелось бы Вас убедительно попросить решить вопрос с выброшенными животными на улицу,но не в смысле всех усыпить,а помочь им выжить,после предательства хозяев.Я живу около 71 школы,в которой мы с Вами учились,увидели на базарчике 3 замерзающих кошек,я обзвонила все приюты и мне никто не помог,пришлось нам с мужем купить коробку ,утеплить ее сеном,постелить плед и у них получилось перезимовать.Умные домуправления забили все возможные дырки в подвалы,так что же им делать,на это спокойно смотреть невозможно,ведь их стало так много на улице из-за нас людей.Это ведь люди их предают,но ведь не все такие,я думаю остались те кто сможет им помочь.Пожалуйста,подумайте,что можно сделать!!! Ведь Вы можете!!! СПАСИБО!!!
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 05:18
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Я подкармливаю бездомных котов. Они все время плодятся. Котята не выживают. Слава Богу, хоть не заколотили подвалы, как в Юрмале. Слышала, что можно этих несчастных котов кастрировать бесплатно, только привезти их в клинику тяжело - нужна машина и переноска или клетка.У нас машины нет, на руках их не принесешь, одна кошка вообще злая от такой жизни. Может, есть возможность как- то помочь этим несчастным животным. Район Ботанического сада.
__________________
Сегодня - ангел, завтра - стерва.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 06:28
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 183
По умолчанию

Давным-давно, специалистом было дано разъяснение всяким там несознательным домоуправам и дворникам, что заколачивать полностью вход в подвал ,особенно зимой, нельзя,- кошки должны согреваться, чтобы не околеть.Это хорошо, когда есть сердлбольные люди /или спецслужба/, которые организуют им кормежку /сама видела, как в Зиепниеккалнсе,в определенном месте, подкармливают колонию котов/ Люди! Будьте милосердны к нашим меньшим братьям /они все понимают! /
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 06:44
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

В Юрмале в Дубулты заколотили все подвалы и повесили объявления о том, что будут штрафовать тех, кто разобьет входы.Просили бомжей расколотить кошачьи входы. Ходили в домоуправление, просили. Вроди бы расколотили несколько. Родители кормят там колонию котов, многих людей это раздражает. А что же им умирать у нас на глазах?
__________________
Сегодня - ангел, завтра - стерва.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 06:52
Аватар для Пушистая
Пушистая Пушистая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Очень правильные слова,мы тоже своих подкармливаем и добились того ,что у нас не заколотили подвал,но таких людей,которые прислушиваются и видят чужую боль все меньше.Все озлобились.
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2011, 07:00
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 183
По умолчанию

Конечно, когда в Риге громадная людская очередь стоит за бесплатным супом, то не до котов...Поэтому каждый должен делать по своим силам,помогая ближнему /и котам в том числе/
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2011, 08:25
Платина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне самой жалко бездомных животных, котика своего взяла со склада, бегал там маленький рыжий комочек, со шнурками игрался, сейчас тоже - вниманием не обделен. Это с одной стороны... А с другой - я прекрасно понимаю - всех не пережалеешь... к сожалению, но это факт... Сердце разрывается, когда смотрю на бездомных животинок, которым кушать нечего.... Но с другой стороны - понимаю почему заколачивают подвалы... Что бы меньше платить за дорогущее электричество... Да, 5-10 лат в месяц с квартиры - вроде бы мелочи... Но непонятна логика некоторых людей, за отопления счета приходят - и лишние 5-10 лат (тепло-потерь) воспринимаются как дикий ужас, но при этом сами же и разбирают заколоченные дырки... Так и хочется высказаться - либо на стоимость отопления не матерись, либо дырки оставь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2011, 08:30
Платина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы не плохо, если бы дума позаботилась о скитальцах, организовав для них еще один приют, или усовершенствовав уже существующие... Потому как те котики и собачки, которые уже родились и бегают - имеют право на то, что бы жить, и к сожалению о себе сами позаботится они не могут... Просто меры нужно принимать своевременно (стерилизация животных)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2011, 03:30
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 183
По умолчанию

Я не думаю, что один лаз для котов в подвал/можно даже прикрытый/ будет сильнее пропускать тепло, чем множество людей входящих и выходящих из подьездов дома...Просто об этом в первую очередь должно позаботиться домоуправление во главе с дворником...А то мы, с одной стороны, отдаем людей под суд, за жестокое отношение к животному, а у самих,эта жестокость разворачивается безнаказанно на глазах...Сама я своего котика тоже подобрала из коробки на улице, в тот день, когда умерла моя старая кошка - это удивительные создания, и я не перестаю ими восхищаться!
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4