vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 09:22
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что армия должна быть контрактной и профессиональной. Только то, что человек делает осознанно и по доброй воле, он будет делать хорошо.У нас на Украине сейчас служат 1 год и сама армия далеко отличается от той, что была раньше, при Союзе. Чему можно научить за 1 год???


Я раньше всегда говорила, что парень обязан отслужить, чтоб стать мужчиной. И муж мой служил, и братья, и все знакомые ребята.

Теперь моё мнение в корне изменилось и я считаю, что пускать в такую армию ребёнка, просто ему навредить, там сплошной беспредел, дедовщина...

А если будет по контракту, люди будут идти осознанно и служить за деньги
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 09:23
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Вот только недавно в одной группе был спор на похожую тему, вот только женщины не всегда верно понимают все тонкости. Во-первых в данный момент Россия (т.к. живу в ней буду писать про неё) просто не в состоянии перейти на полностью контрактную службу, да и наврядли когда-либо перейдет - посмотрите только на протяжённость границ, да и условий в данный момент нет. Во-вторых, что значит контракт - сейчас контракт подписывается со срочником прослужившим не менее 0,5 года, т.е. человек зарекомендовал себя с положительной стороны, сам уже кое-что понимает в службе. В-третьих, как уже сам понял, для женщин служба по контракту - подразумевается отмена воинской обязанности :-D.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 09:27
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений! Вы правильно поняли нас женщин- матерей,у которых есть сыновья! :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2009, 09:27
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Вот, что и требовалось доказать - пока печатал Ирина как раз и проиллюстрировала мой предыдущий пост ;-). Девушки, женщины - если убрать все цветастые обороты то получается: кто угодно, только не моя кровинушка.
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2009, 09:30
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Он же у нас такой умненький, белый и пушистый - и в АРМИЮ ! А потом мы удивляемся, почему упал уровень (по всем статьям)призывников, если туда идут криминальные элементы и люмпен-пролетариат, который не может откупиться. Особо был в шоке от одной журналистки, которая рассуждала как 5-ти летний ребёнок: а пусть все договарятся, что бы сократили войска и не нападали друг на друга, не надо пугать нас америкой - мы с ней дружим и т.д. и т.п. УЖАС!
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 09:43
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений! Я все же считаю.что Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, как в других цивилизованнных странах,а не дилетанская...Пусть идут туда те,кто считает это свои призванием,а не насильно призывать всех подряд,для того чтобы богатенькие "косили" от нее... *-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2009, 09:50
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений ,для каждой матери её ребёнок будет ребёнком в 18 и в 40 лет, и свойство защищать и оберегать его это врождённое, природное.

Я говорю о другом. При союзе армия это была школа жизни, своего рода этап становления мужчиной. Там приобретали определённые навыки, многие даже профессию и вкорне менялись. Что даёт теперешняя армия?

Я считаю что военными должны профессионалы, а это может дать только контрактная или вольнонаёмная армия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2009, 09:53
Аватар для Ни-Ни
Ни-Ни Ни-Ни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Милые мои одногруппники! Я профессиональный военный, служу в части ЧПГ укомплектованной смешанныи образом и призывниками и контрактниками.. Безусловно согласен что армия в России должна быть контрактной тобиш профессиональной.. Ниже здесь писалось о размерах России да они огромны да границы протяженны но для границ есть пограничники, мы ВС предназначены для того чтобы отражить агрессию из вне, современная война не будет включать в себя фронт от Мурманска до Крыма... она будет локальной, веститсь по направлениям, текучесть её будет весьма техногенна, вооружение аппаратура не для срочника с его зачастую 9-ти летним образованием, контактник и стреляет и водит на голову выше нежели срочник... Но мамочки Вас это не обезопасит от призыва ибо есть такое понятие как мобилизация - а это уже вся страна и неучи тоесть пушечное мясо нам не нужно прошли это уже ! Призывников оставить придеться хотябы во внутренних войсках.... А так дайте им достойную зарплату, соц пакет и они , мы защитим Вас!
__________________
Говори тихо!!! Проси мало!!! Уходи быстро!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2009, 09:55
Аватар для Ни-Ни
Ни-Ни Ни-Ни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Добавлю защимим Вас в любом случае ибо это НАША работа! И поверьте делать её мы умеем!
__________________
Говори тихо!!! Проси мало!!! Уходи быстро!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2009, 10:04
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, я с вами согласна, в том,что общие навыки должы быть, но ведь согласитесь , какая сейчас армия,во всяком случае у нас, на Украине. Там ничему не учат, нормальных детей не призывают, попадают единицы и зачастую возвращаются инвалидами.

Я за то, чтоб координально менять всю систему призыва. У меня сын в прошлом году от школы ездил на соревнования "Патриот", они неделю жили в казарме, их учили разбирать- собирать автомат, рыть окопы, маршброссок, стрельба, команда "газы" и т.д., а в конце были соревнования. В этом нет ничего плохого, почему б не пересмотреть систему образования и не прививать эти знания всем детям старших класссов, учите в течение года, а летом забирайте на сборы, на месяц - полтора - вот вам и не будет пушечного мяса, а азы уже будут. Да и подростки пойдут с удовольствием. А после школы кто захочет - идёт уже в профессиональную,контрактную армию.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4