vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 06:22
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо ли наконец-то придать тело Владимира Ильича Ленина земле? Что на ваш взгляд ...

Надо ли наконец-то придать тело Владимира Ильича Ленина земле? Что на ваш взгляд тогда изменится и изменится ли?

Я думаю,что не по-человечески это - выставлять тело на показ на 80 с лишним лет. Он сам просил похоронить себя рядом с матерью, но у нас даже в таких вопросах к людям не прислушиваются.А насчет перемен наврядли что то переменится...*-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 07:34
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что это неправильно, чтобы в центре города была могила, пусть даже отца революции. В Москве достаточное количество мест для захоронения: Новодевичий монастырь, Ваганьковское кладбище, можно отправить тело в Элисту или в Ульяновск, а тем более , что это прямое нарушение воли покойного, который завещал похоронить себя вместе с матушкой.
Историю нельзя переписывать, что было, то было...Мавзолей как памятник архитектурынадо сохранить, сделать музей, но без покойника, пусть смотрят желающие на фото, хронику и другие экспонаты, которые там можно разместить, а площадь, где проходят народные гуляния, необходимо освободить от могил. Красная площадь это центр Москвы и сердце России. На Центральной площади города проходят торжественные церемонии, праздничные концерты.
Да и чисто по человечески надо похоронить человека, а не выставлять на показ столько лет, как идола.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 07:57
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Абсолютно согласна с Ириной. Было конечно время, когда он был просто очень мощнымсимволом. Но сейчасразум у людей раскрепостился и они понимают, что это абсурд.
Если он дорог как символ коммунистам- пусть они себе его забирают вместе с мавзолеем. Но только не в историческом центре.
Хотя я тоже считаю, что наплевать надо на всех коммунистов, воля покойного- прежде всего.
Только меня берут большие сомнения, что при нашей-то автаркии это когда-нибудь произойдёт.*-)
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2009, 08:06
Агент-Провокатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю решение этого вопроса продумано государственными мужами ия считаю это правильным. Не все люди думают так как вы уважаемые дамы.Большинство из этих людей свято верили и верят сейчас в идеалы коммунизма, о них нельзя забывать. И вынос В.И.Ленина стал бы для них трагедией. Их не так много и осталось, а врмени им осталось на этой земле ещё меньше. Так,что лет через 15-20 это событие не причинит никому боли и страданий. Старость надо уважать,дорогие мои.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2009, 08:17
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так то оно так Андрей! Но спросил ли кто согласия у вождя при жизни на это?.Если бы он был против,а я думаю,что был бы,то не кощунственно ли выставлять его останки на показ по отношению к самому Владимиру Ильичу?Вот в чем вопрос?:-(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2009, 08:25
Агент-Провокатор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вопрос был решён в 1924 году. Говорить об этике не приходится. Я говорю о живых людях которые ТАК прожили свою жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2009, 14:08
Deja Vu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я ничего не имею против В.И.Ленина и 70 лет из истории не выбросишь, сейчас многие говорят, что это была ошибка, многие продолжают свято верить в идеалы коммунизма, и у каждого из них своя правда.
Вопрос то поставлен в другом - должен лиЛенин, быть похоронен как человек??? Я считаю каждый человек имеет право быть проведен в последний земной путь и быть предан земле, это чисто по человечески, а тем более если это желал сам покойный. Вот что мы обсуждаем. Никто не говорит о том, что убрать мавзолей , пусть остаётся - это история для кого горькая, для кого светлая, сделать там музей с экспонатами, с посмертной маской наконец, но сами останки должны обрести покой. Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2009, 16:24
Бонус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ВЫ не думали, почему Китай живет так классно? Я отвечу. Там сохранены традицыи. У нас же, что не год, так новая традицыя. Пусть В.И. лежит там где лежит. Не стоит трогать. Это так же как у нас с дене защитника Родины. Да какой мне ляд! 23 Всегда было и будет, и это традицыя. 9 Мая день ПОБЕДЫ и не нам трогать этот день. Пусть все будет как есть! Ленин будет там где есть, 9 мая пусть будет 9 Мая. День СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ будет днем Милиции. Русские наши родственники. Оставте историю там где она есть! И тогда мы будем величайшей НАЦИЕЙ из всех великих!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2009, 18:42
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Андрею Ф. - А в некоторых районах Китая даже есть такие классные традиции кушать детей во время неурожайного года- сама по телеку видела.
А моя подружка там год постажировалась, так до сих пор вылечить желудокне может- традиция у них такая водопроводную воду не очищать.

Я попраздновать тоже люблю. Но всё-таки думать немножко надо, что за тем или инымпраздником стоит.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2009, 19:35
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 386
По умолчанию

Я тоже считаю, историю не переделать. И не нам решать хорошо это было или плохо для России, у каждрго своя правда. а решат потомки - им виднее будет..
Убирать Мавзолей считаю некчему, с таким же успехом давайте сносить памятники неугодные данной эпохе. Бред.
Еена,вы настроены против Союза, а я сжалеюо нём:-( , но то что человек должен быть похоронен это факт. я за захоронение. а там пусть положат в Мавзолей воскового двойника, и пусть себе лежит дальше...
__________________
КАК ЧАСТО ЛЮДИ БЫВАЮТ БЕСПЕЧНЫ, ЗАБЫВАЯ О БУДЕЩЕМ...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4