vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 22:43
DORIAN GAY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифровики и Зеркалки ЗА и ПРОТИВ (кроме мыльниц).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 06:20
mots
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, а что сам ни чегоне написАл?

И что в твоём понимании мыльница. Мнение одного мого знакомого: мыльницы это всё что не зеркалка.

Мне больше импонируют навороченные мыльницы с хорошей оптикой и суперZOOMом. Если интересно, распишу подробнее почему.

Какие ещё есть мнения? :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 16:22
DORIAN GAY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыльницами называют всё те фотики у которых нет оптики. (возможно я чайник в этом вопросе, но это мое мнение.) *-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 16:52
mots
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это представление большинства, если объектив маленкий - мыльница, большой - ??? не знаю как называется. Те кто имеет зеркалки (я к ним не отношусь) всё остальное мыльницами зовут.

У зеркального есть возможность смены объективов. Это хорошо. Глаз в видоискателе видит то что потом получится на снимке. И это хорошо. У них много механики. Это плохо. Если купил камеру одного типа то к ней подходят только определённый набор объективов. Что тоже ни есть хорошо.

Качество конечно хорошее и при "маленькой" матрице за счет оптики. Зато стоимость этих аппаратов уводит их в разряд покупаемых людьми либо замороченными названием, либо теми кому они неободимы в профдеятельности.

Чёй то я разошелся :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2008, 05:36
Enigmarl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное дешевые фотики мыльницами обзывают и которые маленькие с размером в мыльницу... эт если логически подумать...

у меня не зеркалка, но и не мыльница..... :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2008, 15:26
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купив цифровой фотоаппарат сразу взял зеркалку об этом я не жалею, мне трудно сравнить зеркалку с мыльницей, так как мне не приходилось ей снимать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2008, 21:49
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоршие кадры можно делать любым фотиком, но на зеркалках качество снимка совсем другое, если снимать умеючи. Для семейного использования вполне хватит и цыфровой мыльницы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2009, 01:06
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я два года занималась професиональной деятельностью с Sony H2, прекрасная оптика, единственным недостатком было отсутствие горячего башмака, репортажку невозможно снимать, для домашнего использования прекрасный фотоаппарат и выглядит солидно, в карман точно не влезет. Сейчас имею зеркалку Canon 40D, но свой Sony H2 продавать не собираюсь, уж очень он хороший.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2009, 17:22
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мыльницы - это всё, что незеркали. есть и со сменной оптикой.

многие профи снимают мыльницами (дальномерками).

для студии быстродействие камеры ненужно ( большинство снимают медленным средним форматом). репортаж в студии вообще не снимают... ;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2009, 02:10
Mafia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

З Е Р К А Л К И !!! ХОТИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ СНИМКИ НЕ СКУПИТЕСЬ
*-500$ это меньше чем откорректировать ногти за год или водка без пива-деньги на "зеркалку"-шучу !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4