vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2008, 19:27
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮБИТЕЛИ ФОТОШОП (учимся, делимся опытом, помогаем новичкам, отвечаем на их вопросы...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 00:01
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) пользоваться родным (или сторонним) конвертором (родном мне больше нравится).
2) обновить фотошоп и ACR в него входящий
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 19:51
Альбинос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. В PS CS3 обнаружил следующий глюк. На один из слоев наложил маску, кистью с непрозрачностью 100% убрал ненужное, но потом заметил, что на изображении удаленное все равно проступает, правда, значительно ослабленное. Работа была большая, слоев 20, маска применялась почти к каждому слою, а такую бяку заметил очень поздно. Пришлось переделывать в PS CS2. Встречалось ли подобное у кого-либо, или это только у меня неудачно крякнутая копия оказалась? За советы пользоваться лицензионным ПО заранее спасибо, можно не писать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 19:32
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю подобное повторить трудно... у меня были файлы более 50 слоев с масками таких глюков не замечал (CS3), но вот не далее как вчера был такой глюк (причем не временный а постоянный): при применении инструмента размытие с большим диаметром кисти вместо размытия происходит как бы удаление двух вертикальных полос по обоим сторонам кадра на равном расстоянии от его краев... пришлось делать кисть меньше... думал глюк, перезагрузил комп, то же самое... Видимо надо потихоньку пробовать CS4. :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 04:11
Альбинос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем CS3 это тоже постоянный глюк. Из-за большого кол-ва слоев (да и спешки, честно говоря) не сразу и заметил бяку. Да, что интересно - если видимость других слоев отключить, то обрабатываемый слой выглядит нормально, т.е. ненужное удалилось, нужное осталось. Но стоит включить другие слои, и удаленное проявляется полупрозрачными пятнами. Ластиком стирается без проблем, но тогда пропадает смысл работы с масками. В общем, вернулся я к СS2, но тоже в ближайшем будущем хочу попробовать СS4. Ну, удачи всем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2009, 04:21
Ананичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно работал пару часов, при этом ни разу не сохранял сделанное. Хотел применить фильтр "Motion blur", нажал "ОК" - далее последовала ненормативная лексика - Photoshop просто закрылся. После я поэкспериментировал, подобное происходило каждый раз при установки больших значений фильтра. Переустановка программы с диска, с которого я ставвил программу, не помогла. Установка с другого диска проблемму решила.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2009, 04:27
Ананичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Алексея Барыбина. Если у Вас Photoshop версии CS2 и ниже, Вам следует скачать RAW конвертер с сайта Adobe - это абсолютно бесплатно. А начиная с версии CS3 конвертер встроен в программу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2010, 02:41
Алимгулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня стоит CS4. Поставил CS5, при запуске пишет ошибка 16. Четвёртый мешает? Или чего то другое?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2010, 23:53
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, исходя из того , что бы написали у вас не МАК а простой комп. Где-то читал, что нужно удалить сначала CS4 а потом устанавливать CS5, на Макинтоше эта проблема не существует. У себя я сначала убрал 4 а потом поставил 5ую версию, проблем нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2010, 06:52
Аверичкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для нормальной установки CS5 нужно удалить полностью предыдущую версию с зачисткой реестра. Но эта работа стоит того!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4