vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 21:46
Natalija Kylini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уважаемый, господин Ушаков. Хочу выразить Вам огромную благодарность за то,что ...

Уважаемый, господин Ушаков. Хочу выразить Вам огромную благодарность за то,что впервые за 25 лет проживания в Латвии, я смогла в зимние месяцы без особого труда добираться на машине к месту работы, дороги были достаточно чистыми,спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2011, 08:11
Аватар для Галаничев
Галаничев Галаничев вне форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

ибо - я даже писал на адрес nil@saskanascentrs.lv - предлагал помощь в деле подумать над проблемой уборки дорог - никто не ответил.
даже в центре было достаточно мест - где не проехать, не пройти, например на Melngaila, Bruninieku.
__________________
Кто уже смотрел фильмы "Вперёд в прошлое?" (5 частей)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2011, 08:13
Аватар для Галаничев
Галаничев Галаничев вне форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

на Melngaila (одностороннее движение) - если кто застрявал - от Валдемара выстраивалась очередь подождать пока выталкают.
__________________
Кто уже смотрел фильмы "Вперёд в прошлое?" (5 частей)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2011, 08:14
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Червонец. Вы знаете, даже у нас в Марупэ чистили в этом году! ( в прошлом году приходилось собирать с домов деньги и вызывать снегоуборочную машину переодически ). Лично я доволен, и благодарен. И практически в любой части Риги можно было проехать, естественно не как летом, но всё же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2011, 08:17
Аватар для Галаничев
Галаничев Галаничев вне форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

не говоря уже - о районах - Пурчик и т.д. - второстепенный дороги чистились раз в месяц.
По отзывам - в других местах - конечно - лучше, чем в прошлые годы, но мягко говоря - это не то, что ожидалось слыша сколько денег выделено было на чистку снега.
Повторюсь для всех (аргументы, что писал в письме):
"...
Если взглянуть на проблему шире, системно,
то город теряет (я имею ввиду не только аппарат управления, бюджеты, инфраструктуру, но и горожан, как неотъемлемая и основная фокусная группа).
1. ухудшается транспортные условия
2. люди и организации тратят больше времени на расчистку снега (многим действительно приходится самим работать лопатой и не только во дворе)
3. люди и организации тратят больше времени на перемещение
-- на работу, с работы
-- доставка товаров
4. возрастают затраты на бензин - буксовать по таким дорогам - расход бензина - как мы видим цены на топливо уже растут
5. думаю, что растет кол-во ДТП
6. растут затраты на ремонт авто
7. негде парковаться и многие сидят дома - планые стоянки не приносят городу доп. дохода.
8. настроение людей - ухудшается - что приводит к ухудшению качества работы
9. за счет возрастания времени на транспорт - у людей остается меньше времени на основную работу, семью и полноценный отдых
Итого: с одной стороны экономися гор.бюджет, с другой растут затраты города - не создающие добавленной стоимости (разве только владельцам авто-серсисов и магазинам авто-запчастей).
С точки зрения системы - это неоправданные потери (т.е. которые не служат достижению какой-либо из целей системы).
Про показную уборку снега. Один раз выйти помахать лопатой - не работает, даже если это чистосердечный порыв - надо думать системно.
Многие горожане - не смотрят телевидение - как я - для кино, новостей есть Интернет - и не парит реклама.
Гораздо эффективнее было бы - обратиться к жителям города напрямую - например объявления в подъездах или рекламная рассылка
- это работало для выборов, это может работать и для уборки.
затратно - да - но не думаю, что очень дорого. если Maxima, Rimi могут себе позволить такое раз в 1-2 недели, то город - несколько раз в год - точно."
__________________
Кто уже смотрел фильмы "Вперёд в прошлое?" (5 частей)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2011, 08:27
Аватар для Галаничев
Галаничев Галаничев вне форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Про Марупе - рад за вас.
Однако, видимо не все самоуправления (или кто за это отвечает) добросовестно относятся к своим обязанностям.
Думаю - должны быть контрольные проверки на местах - кто убирает, кто нет. И по прочим вопросам.
Кто не убрал - штраф в бюджет города.
Или другие методы прижать выполнять свои обязанности.
Налоги на дороги повышаются - значит надо сделать - чтобы дороги стали лучше.
__________________
Кто уже смотрел фильмы "Вперёд в прошлое?" (5 частей)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2011, 08:48
Аватар для Галаничев
Галаничев Галаничев вне форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

P.S. Нил, если что - мое письмо было от 5 января 2011 г. 12:31
думаю, что его проигнорировали.
__________________
Кто уже смотрел фильмы "Вперёд в прошлое?" (5 частей)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4