vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2010, 09:23
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию вот скажите мне пожалуйста, как могут ужиться люди с разным Менталитетом?! я бы ...

вот скажите мне пожалуйста, как могут ужиться люди с разным Менталитетом?! я бы не смогла))))

Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающее как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 09:47
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Они никак мне могут ужиться. Скорее всего один зависит от другого, может в финансовом плане, а может и в чём-то другом. Вот и терпят друг друга.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 10:05
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Вот-вот. Моя подруга своё счастье строит своими руками. Говорит - это упорный труд. А может быть она только уговаривает себя, что она очень счастлива?
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2010, 15:14
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,483
По умолчанию

есть такая категория людей-приспособленцы- они могут ужиться с кем угодно, в обмен на какие то блага.......
__________________
Жизнь,ты удивительна и прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2010, 15:19
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

но это жуть как сложно... неее, это не мой вариант!!! и благ мне никаких не надо, если тараканы в разные стороны бегут!!!(H)
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2010, 16:36
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы рассуждать МОЖНО-ИЛИ НЕ МОЖНО....надо сначала попробовать это.....ниче не могу сказать...сама не была в такой ситуации....но думаю что все таки это зависит от характера....от воспитания....от той среды где ты вырос....ведь я так думаю что в таких браках как правило приходиться уживаться женщине...а женщины народ гибкий....поэтому наверное возможно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2010, 17:53
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. если другой жизни не пробовала. думаеш так и надо все так живут.приспосабливаешся. Лучше синицу в руках. чем журавля в небе
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2010, 20:05
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Думаю..что проблема не в разнице менталитетов партнеров...а в желании одного из них меняться и подняться до уровня другого... если такого желания нет... то ну очень трудно будет !!!!
__________________
арабский мир-arabic world
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4