vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2010, 08:43
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждое фото должно быть снабжено списком ключевых слов, иметь название и описание. После проверки работ инспекторами на предмет соответствия требованиям и успешной приемки, они поступают в продажу и появляются в Вашем портфолио. Через некоторое время их уже можно найти по ключевым словам. Постепенно пополняя портфолио новыми работами и повышая качество работ, можно существенно увеличивать прибыль. Если не идти на условия эксклюзивности для одного стока, то параллельно можно работать сразу с несколькими стоками, что может нести дополнительную выгоду и увеличивать стабильность и надёжность заработка.
Если Вы хотите найти примеры описания, то посмотрите на сайте описания подобных изображений. Я стараюсь описывать так, чтобы покупателю было проще найти нужный файл. Примеры найдёте на моих сайтах, кот. указаны раньше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2010, 23:43
Real Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то.. я подписываю просто имя и фамилию... где- нибудь в углу..(H)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2010, 19:55
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А существуют ли русскоязычные фотостоки ? К сожалению иностранными языками не владею ((((((((((sr)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2010, 06:25
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди иностранных стоков вот на этих есть русский язык - en.fotolia.com/p/200903650/partner/200903650 ; и - submit.shutterstock.com/?ref=528415
Нажмите на российский флажок внизу страницы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2010, 03:11
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы пояснить не можете какие размеры нужно использоать при загрузке фотографий ? И как ( с помощью какой программы ) Вы достигаете этих размеров ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2010, 05:25
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, посмотрите пожалуйста в самом начале темы мой пост: "Какие требования к качеству работ?" Там в принципе нормальные размеры для любого ф/апп. от 4мп.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2010, 14:12
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,а как на счет воровства фотографий,те фото они принимают,а деньги не платят,такое бывает?Просто один знакомый так попался.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.09.2010, 04:12
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, не могу комментировать о случае с Вашим знакомым - очень жаль, если так действительно произошло. Ни я сама, ни мои друзья, кто работает со стоками указанными мной, никогда не сталкивались с таким воровством. В прессе тоже никогда не видела подобных случаев.
Эти гигантские стоки работают с сотнями тысячи фотографов по всему миру и дорожат своей репутацией: ни одна порядочная фирма не пожелает быть обвинённой в воровстве и судебные процессы им тоже не нужны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2010, 14:58
Фотограф любитель 30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,еще можно вопрос,а тематика фотографий какая,я в основном снимаю свадьбы и конный спорт-это подойдет?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2010, 05:52
Алмазик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пляжи
Песок должен быть белым или золотым, море синим или бирюзовым, небо синим.
Предметка
Обычно в изолированном на белом виде.
Офисные принадлежности:
ручки, скрепки, бумажки, блокноты, телефоны, клавиатуры, лупы, краски и карандаши
Овощи и фрукты
яблоки, апельсины, кокосы, салат, клубника, лимон. Потом из разных фотографий овощей можно сделать целый коллаж – сет разных овощей.
Еда и напитки:
шампанское в бокалах, вода в стаканах, пицца
Инструменты:
гаечные ключи, измерительные рулетки, кухонная утварь, музыкальные инструменты
Цветы:
розы, ромашки, одуванчики, герберы
Символы и концепты:
профессорские шляпы, круглые настенные часы, лампочки, подарки, ножницы разрезающие ленточку, воздушные шарики, деньги, ноты, электроника
Спортивный инвентарь:
футбольные мячи, теннисные мячи, мячи от гольфа
Растения:
прорастающие ростки, молодое растение в ладонях, трилистники
Текстуры
Вода
Тема воды очень популярна на стоках. Пузырьки, брызги, капли, просто льющаяся вода - всё это продается и востребовано.
Огонь
Красивые языки пламени тоже не повредят.
Небо
Имеет смысл наснимать много различных фотографий с небом и потом потихоньку загружать. Если захотите сфотографировать солнце - не смотрите в видоискатель зеркальной камеры.
Трава
Весьма популярные фото – зеленая трава на белом фоне. Открою маленький секрет – такую траву можно недорого купить в любом зоомагазине, она там продается как корм для домашних питомцев.
Прочие фоны
электроника, полотно или материя, мятая и старая бумага, кирпичные стены, опавшие листья и многое другое.

Животные
Любые животные, только не очень банально. У многих есть домашние питомцы, поэтому кошек и собак шлют особенно часто.
Фракталы
Такой забавный способ зарабатывать деньги буквально из ничего. Есть ряд программ, которые по математическим функциям генерируют изображения. Иногда получается красиво.

Люди
Лица улыбающихся девушек, бизнесмены в пиджаках, рукопожатия, деловые встречи, девушки с ноутбуками, девушки, измеряющие свою тонкую мерной лентой, люди в прыжке над зеленой лужайкой на фоне синего неба, молодые счастливые пары, пожилые счастливые пары, дети.

Вектор
Отсортируйте на любом стоке векторные изображения по популярности или по количеству продаж и увидете, что продается лучше всего. Часто вижу наборы векторных иконок.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4