vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2008, 22:48
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема действительно глупая.Фотошоп нужная программа,но и злоупотреблять ей тоже не надо.Все хорошо в меру
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2008, 22:52
Адвокат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пускай архаизм, но я против фотошопа! а терь можете кидать камни. (я в домике) :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2008, 01:01
В Поисках Домашних Пирожков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Опять спор о том какие фломастеры лучше :-D:-D:-D

ДАже спорить не буду!

По мне, так весь кайф в том что у каждого человека есть СВОБОДА творчества. Хочешь - твори на дедовском пленочном фотоаппартате, хочешь купи ультрамодный цифровик, а хочешь рисуй с нуля в фотошопе или делай коллажи.

Но почему то (в принципе понятно почему) периодически появляются апологеты, блюстители и цензоры, ключевое слово которых -ДОЛЖЕН!

"Настоящая фотография ДОЛЖНА быть быть пленочной!"

Настоящее искусство не ДОЛЖНО включать в себя обработку фотошопом" и пр. пр. пр. Заявляют они!

Господа, ни кто ни кому ни чего не должен! Не верьте! Творите и делайте что хотите и как хотите, гавное что бы в этом выражлось ваше творчество. Вот мое мнение! :-D:-D:-D

Чего всем желаю :-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2008, 01:03
В Поисках Домашних Пирожков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимиру Pantyhose:

А сам фотошоп то как к этому относится, что вы против него? :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2008, 01:43
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так нравится, когда что-то прочтется из последнего, тут же яплык, "идиотизм", "глупость" и пр. Тут вообще изначально был разговор не о вреде Фотошопа, а об обилии все заполонившего кича в связи с использованием ФШ неумело и безвкусно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2008, 05:11
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воистину бессмертная тема...

Конечный результат важен, а не история создания!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2008, 05:59
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, я тут час идею развивал, а потом вылетел, поэтому кратко:

Умеешь фотографировать - фотографируй - выкладывай и жди свою порцию критики

Умеешь обрабатывать - фотографируй - обрабатывай - выкладывай процесс обработки и получай свою порцию восхищений, это может кому-нибудь пригодиться

Но только не надо хреново фоткать - потом переводить это в ЧБ и называть креотивом - я начинал со Смены 8М и что такое ЧБ познал в ванной при свете красного фонаря - скажите конкретно - хотелось как лучше - получилось как всегда - чб спасло кадр
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2008, 06:16
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман... Думаю, тут вы тоже не совсем правы. В таком ключе, который Вы описали больше похоже, что Вам обидно, что теперь намного легче получить Чб-фотографию.

То есть Вам приходилось проявлять, фиксировать, наощупь камеру заряжать, лампочки красить красной акваренлью... а сейчас эти бездари просто кланут-фотошопом обработают и готово.

В общем, это из разряда "а он себе дом построил там.. на том самом лугу.. там где я в детстве босиком по траве бегал..."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.11.2008, 06:53
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон, дело не в этом, просто большенство (читающие не относите это к себе, а если это так - то фигли уж говорить) переводят в ЧБ неудавшиеся фотоснимки - типа креатив, ну прут у Вас шумы, дык надо было думать о параметрах фотосьемки, зачем ЧБ поганить

Я в ЧБ перевожу только лучшие фотосникки - которым это просто подходит, а не так - блин г..., давай в чб переведу - будет супер
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.11.2008, 07:08
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если именно о "возвращении к жизни" изначально испорченных снимков, то согласен. Так же туда можно отнести все приколы из разряда "сча мы заблурим фон, будто дыра была 1,2" и подобных вещей. Просто сама подача информации прозвучала так, как я ее понял и описал.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4