vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2008, 02:42
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я рада, что вы поддержали данную тему. Я тоже восхищаюсь старыми фотографиями и считаю что лучше долго и усердно учиться фотографировать, чем фотошопить портить фотографию. Искуство фотографии исчезает!!! Я не против Фотошопа как программы для дизайнеров,для фотографий для инета и сайтов.НО! фотошоп не должен быть в настоящих фотографиях, и фотограф не должен быть зависим от компьютерной программы. Фотография должна быть естественной и настоящей!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2008, 02:49
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семен Цалкин, у Вас прекрасные естественные фотографии!

О чем я и говорила. Допустим тут говорилось,используя фотошоп можно убрать шрам или изъян! Но зачем? Этот недостаток будет у человека всегда,так зачем изменять лицо и делать неправдоподобное фото?Это чистой воды обманё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2008, 03:00
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья, видите, мы здесь в этой темке собрались как единомышленники, но увы, нас - меньшинство. Это - реалии сегодняшнего дня фотографии, а еще - результат общедоступности технологий, программа создавалась Adobe для профи, вряд ли предполагалось, что любители вовсю освоят ее. Не забывайте о таком моменте, она стоит очень недешево, а фильтры и прочие примочки к ней - тоже. Поверьте, оснастить машину дизайнера (каждого!) лицензионкой, всем пакетом графических и препрес- программ (один фотошоп - еще цветочки) - стоит "мама, не горюй", и есть специально обученные люди, которые ходят по проффотографам, имеющим офис и полиграффирмам. А в ваш дом, вашу крепость кто их пустит? Вот на территории бывшего СССР и расцвело пиратство буйно, поэтому Фотошоп и Лайтрум оказались доступны, в мире такого нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2008, 03:35
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу объявлять им войну.Я просто хочу чтоб простые люди смотрящие на фото, задумались, что это подделка, а не настоящее искуство((( Просто говоря многие мнят о себе что они профи,просто обработав фотографию(которая в первоначальном виде была ужасна)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2008, 03:50
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На редкость идиотский спор. Из серии - зачем пить антибиотики, - ведь наши предки обходились и без них. Если фотошоп нужен, значит будет применен, а если неумеючи лепить в нем всякие ужасы, то это будет вызывать только смех.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2008, 04:21
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но это не будет профессионализм фотографа, а лишь умение хорошо работать с программой фотошоп.Вот сделать по настоящему расивое фото-это искусство
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2008, 05:31
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DVDM Фотограф На редкость идиотский спор



А никто и не спорит о полезности фотошопа, как такового, мы просто рассуждаем о тенденциях кича в связи с его чрезмерным применением. Если же наш разговор вам кажется идиотским - не участвуйте просто... полно всяких тем
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2008, 08:42
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДарьяГурьева(Сизько)

"...считаю что лучше долго и усердно учиться фотографировать, чем фотошопить портить фотографию"

Сейчас учаться наоборот.

"Искуство фотографии исчезает!!!"

Пока ещё нет.

"... Просто говоря многие мнят о себе что они профи,просто обработав фотографию...в фотошопе"

Многие.

"но это не будет профессионализм фотографа, а лишь умение хорошо работать с программой фотошоп.Вот сделать по настоящему расивое фото-это искусство"

(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2008, 08:43
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья, я полностью с Вами согласен.

НО! Вы должны понять и другое, фотошоп это "сухая" фотолаболатория. Работая в "мокрой" (с химикатами), мы составляли разные проявители (под разные плёнки и съёмки), ретушировали негативы и фото, фильтры использовали не фотошоповские а на объективе (я и сейчас пользуюсь).

Если фотолюбитель работает в этой или другой программе, то допускается цветокоррекция, перевод в монохром, кадрировка и ретушь.

Но изначально кадр должен быть снят без учёта этих програм.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2008, 20:39
Ангел-Хранитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удержался и решил написать. ДРУЗЬЯ! Ну на самом деле тема глупая, и аналогия с антибиотиками вполне уместна :-D Как можно утверждать, что человек обработавший фото в компьютерной программе убивает ее душу? Ну что за бред? Это лишь доказывает вашу несостоятельность в обсуждаемомо м вопросе. В том же фотошопе люди картины рисуют, с чистого листа! Это ли не искусство? И не не все обрабатывают фотографии спец. фильтрами. Я например подхожу индивидуально к обработке каждой фотографии и я такой не один. Следуя вашей логике друзья можно вообще до обсурда дойти, ведь самый естественный способ запечетлеть объект это просто темная коробка, так может начнете снимать на спичечный коробок? Могу научить как соорудить такой фотоаппарат себе! Ну реально, друзья, ну это же попахивает каким то архаизмом, надо идти навстречу новому, навстречу прогрессу, а то может и у художников давайте отберем всю современную палитру красок и пущай глину себе перемешивают ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4