vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 03:18
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне интересно! Сейчас все фото заполонил фотошоп!!! да и практически ВСЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЕГО. ТАК ВОТ ВОПРОС!! может быть по настоящему хорошее фото без фотошопа? Я уверенна, что может. А вот много ли их? И почти, не каждая ли третья фотография-это программная подделка? Даешь настоящее фото!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 03:20
Альф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<silentzzz> ну да - мыльница. мыльницы говно. извините.
<cavinsmith> ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 ISа 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 03:25
агата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только ВЫ забыли скопировать вот это из цитаты на БОРГЕ!

Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если

вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и

стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с

фотошопом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 03:47
Адвокат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу признаться, фотошопом только уменьшаю и очень редко кадрирую(большему пока не научился)...остальное только в ручную.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 07:06
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а если серьезно высказать свое отношение?

Как мне кажется, не просто Фотошоп, как обработка и подспорье (вытянуть технически слабый кадр), а сплошной коллаж наблюдается в фотоальбомах. Компартом даже не хочется называть, так как по определению это сложнее. Сейчас незазорным считается "посадить небо", "вшопить птичку", и, это - мягко сказано, потому что при этом данные процессы зачастую умалчиваются, выдаются за фотографию, выставляются рядом с фотографией, то есть соревнуются с ней, хотя являются уже несколько иным продуктом. При том модераторы то ли закрывают на это глаза (не думаю, что не видят, ибо профи), то ли считают это нормой.

Вывод один: искусство фото в чистом виде умирает само по себе постепенно (кстати фотовыставки - фотошопные плакаты, а не фото в большинстве своем).

Чтобы не прослыть врагом Фотошопа, хочу добавить, что являюсь комм. директором изд-полиграф фирмы и директором дизайн студии, то есть Фотошоп нам строить и жить помогает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2008, 11:41
Ruden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая заметка...

Полностью согласен, я терпеть ни могу пупсиков и прочую попсу которую которой фаршируют сегодня снимки, ладно детишкам в садике, но остальные..., хотя тут наверное дело вкуса...



Сам работаю в шопе (шикарная программа, хороший помошник, если снимок нужно довести) но на уровне "юзера": кадрирование, баланс можно поправить, в ч.б. перевести, по просьбе шрам убрать и т.д. - остальное ни осилил, есть литература, видео уроки - но пока потребности небыло в этом...



Фотограф это фотограф - где фотография это фотография просьба не путать (ни людей ни их работы) с гурумуру фотошоперами с фотоаппаратами которые без абракадабра ну никак это уже что то вроде помеси "художника" и "фотографа" которые лепят, Лариса Вы точно подметили - коллаж.



*стех пор стали называть их "худколлграфы"

и жили они долго и счастливо...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2008, 21:14
Бейбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

открывая коробку со старыми снимками,на которых запечатлен прошлый век,где ешё мои бабушка и дедушка смеются юнными улыбками,я перемешаюсь в запечатлённый кадр...
....ето запох старых фотографий,ето ошушение фотобумаги,реальность остановившаяся мгновением в вечности....
вот ето то ,что называется фотографией.
то, что остаётся и передаётся через года.
я задумываюсь... будут ли мои дети открывать сжатые форматы моих снимков?!
недавно очень пожалела,что отдала свой любимый плёночный canon.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2008, 21:20
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже в другой группе в комментах к действительно красивому коллажу приводила пример фотоэкспедиции на Байкал группы американских фотографов для журнала National Geographic.

Два месяца люди там жили, бессчетное количество снимков сняли, стоило это сумасшедших денег. И все ради 10 снимков в одном из номеров журнала. А ответила я одной девушке, которая написала: ну и что, что птичку "вшопила", так она там так и просится, что поселиться надо было на берегу в ожидании ее". Это - без комментариев...

С одной стороны такие программы, как Фотошоп и Лайтрум - огромное благо и подспорье для фотографов и дизайнеров, с другой - интсрумент для эрзацфото. Потому что очень редко фотолюбителям хватает вкуса и разума сделать максимально профессионально и осторожно. Я сейчас говорю не о дизайне, как таковом и о продукте рекламном, которые без этих программ сложно представить, а о массовом применениии с нуждой и без в среде фотолюбителей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2008, 21:42
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, как вы точно подметили!

У меня тоже полно снимков дедушек и бабушек, также и у моего мужа. Вот технологии были, громоздкие, неудобные, дорогостоящие, но каков результат?!

Насчет наших сжатых форматов, к сожалению, мы все реже печатаем, храним в электронном виде, как хранить - вопрос? Записывать на CD, DVD - не факт, что сохранится навеки, у нас есть портативный винт для этого, где гарантия, что это не убьется из-за вируса или какого-то глюка?

Кроме того технологии все время развиваются, значит будет постоянная головная боль, как адаптировать это электронное хранение. Я сейчас смотрю свои цветные фото середины 70-х, они выцвели странным неествественным образом, условно неподвластны времени только старые ч/б фото. Я совсем ничего не знаю о современной технологии печати фотографий, есть ли отличие приниципиальное в процессах ч/б от цвета. И интересно, как будут храниться такие фото через 100 лет?

Но чувствую, что лучшее надо печатать как альтернативное хранение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 00:41
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья и Михаил Гурьевы(Сизько)

"...ТАК ВОТ ВОПРОС!! может быть по настоящему хорошее фото без фотошопа?...'

Посмотрите кое, что из моих работ, только одна из них снята дигттальным фотоаппаратом, и кроме коррекции и рамочки ничего с ней не делал в фотошопе. Хорошие ли эти фото, решите сами.

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172145542.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172145941.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172145754.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172182797.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172158430.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172158872.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172159923.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172160840.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172165615.jpg

3.forumer.com/uploads/orli/po...1172169500.jpg
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4