vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 04:25
Белокрылая Лошадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братцы, обладаели фотоаппарата Canon 40D, подскажите как выводится на кнопку звездочка блокировка фокуса, мне надо убрать эту функцию с нажатия наполовину кнопки затвора? :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 12:07
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Menu-Individualfunktionen-C.Fn - ok. Функцию 04 переставить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 17:46
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже недавно стоял перед дилеммой - 40D или 450...
Купил 40D - хотя веских аргументов так и не нашел :-)
Преимущества 40D лично для меня:
Эргономика - аппарат немного больше, лучше лежит в руке. Но и тяжелее естественно.
Движки спереди, сзади и джойстик - очень удобно.
Скорострельность - уже ощутил возможности 6-ти кадров в секунду, особенно при съемках детей.
Мой совет - посмотрите в магазине оба аппарата.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 19:23
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница между 450 и 40 баксов 300+-, наверное имеет смысл вложить эти деньги в объективы.
Да, вот еще преимущество 40 - батарейка почти в 2 раза дольше живет.
А, ну карточки еще - в 450 SD, в 40 - CF. Мелочь - но тоже деньги, SD по-моему дешевле, да и более распространены - например почти во всех лептопах есть гнездо для SD. В моем предыдущем аппарате был SD - так что пришлось докупать карточки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2008, 00:40
Бигудёвый Завив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже стала обладательныцей 40 - ки. Это моя первая зеркалка. Сравнить не с чем. Но прежде чем купить советовалась, брала камеру в руки в магазине. Короче я довольна - отличная камера (Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2008, 04:17
Белокрылая Лошадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я сомневалась между покупкой 5D и 40D. Долго думала нужна ли мне полноразмерная матрица. И в итоге решила вложится в объективы. Камерой довольна- немного непривычен интерфейс и кнопки снизу, но постепенно привыкаю)) и знаете по -моему я вовсе не жалею. А на разницу я купила себе 24-105мм 4L IS USM! Но выбор фотоаппарата сугубо личное дело, не могу вам сказать господин Ilin мол берите только 40Dю Я тоже долго мучилась. На мастер классах посоветовали купить именно эту камеру из бюджетных. Но по сравнению c 1D Mark 3 на которую мы снимаем иногда в студии и репортажку (не моя камера) 40D отчаянно проигрывает ровно во столько раз во сколько дороже марк 3 :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2008, 04:28
Андрюнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начинал 400D, сейчас перешел на 40D очень доволен и вы правы чем больше разница в цене тем и больше разница в качестве снимка ну и от оптики многое зависит и соответственно от фотографа ;-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 07:09
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста Ольга! Кстати... остальное в личку напишу.... :-O
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2008, 18:17
Рафаель Нигмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день! покупал у себя в городе за месяц до выхода 50Д и понял, что переплатил. возможности в москве купить не было, а через инет заказывать как то не рискнул.

камера нравится. но объектив 17-85 разочаровал. и беспокоят шумы. на iso200 уже видно, на 400 и выше практически не использую

подскажите как убедить магазин взять на проверку? или попробовать проверить с другим объективом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2008, 08:41
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объектив тут непричём. А 17-85 - есть какашка редкая и без зерна...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4