vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2009, 21:24
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно клизму!!! И подействовало. Поставил фото в раздел "Сделано 24-70", но попросил хозяина этого альбома удалить эти фото, они оказались какие-то неинформативные и корявые. Маленькие и уродливые. Может не так сжал....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 10:51
Виртуальный Фант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавил несколько снимков в раздел "Снято - CANON EF 24-70mm f/2.8 L USM", но как то там все каряво выглядит, даже попросил хозяина поста убить эти фото....Не знаю, как их ужать, чтобы и влезло в эту дырку, и чтоб красиво было. Наверное нереально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2009, 19:28
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, не делайте выводы о людях, которых вы не знаете, неверно прочитав (или даже не прочитав) то, что они пишут. это свидетельствует лищь о вашем НЕВЕЖЕСТВЕ. я делаю Вам предупреждение. учитесь себя вести.

автор ветки сказал, что он в трехста километрах от Шанхая, я ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО назвал подходящее по описаню место. читайте внимательнее и отвечайте, подумав и по существу... ;-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2009, 22:45
Виртуальный Фант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики, ведь реально! Ну не повод ссорится! Какая хер разница, - Ханчжоу аль Макао, Лять! КИтай тут всюду и рис всюду. :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2009, 23:22
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ильяс, послезавтра буду в Нинбо. Ты, случайно, не там? (по приметам тож подходит... ;-) )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.05.2009, 07:00
Текила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то заполучил Canon SX10. Искал светофильтр по городу, и то тех пор, пока его завезли, при съёмке на объектив попала капелька дождя. По совету друзей-фотолюбителей, никакими жидкостями не чистил, протёр только сухим хлопчато-бумажным платочком. Но дождь, видать, был очень грязным, (даже пятна на корпусе оставил - одним махом потом сошли) - и после лёгкого протирания объектива примеси дали о себе знать - что-то вроде налёта. В городе нашёл только это производства Camlink:
fotosense.co.uk/catalog/p...2/category/31/
Что скажете, стоит её купить или нет? Если не поможет, то не испортит объектив? Мне посоветовали купить жидкость, но об этой я не слышал, а другой альтернативы нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2009, 05:41
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не покупайте этот набор, жидкость действительно может испортить объектив. таким набором я испортил китовый 18-55, жидкость попала на черненую и матированную поверхность краев линз. попробуйте лучше подышать на объектив и протереть салфеткой, пока на линзе не испарился конденсат, повторите эьо несколько раз.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2009, 06:11
Текила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салфеткой - это какой? Обыкновенной бумажной? А не испортят ли её волокна поверхность линзы? А если имеется в виду салфетка тканевая - антистатик - может, стоит ради неё и купить этот набор - там их, кажется, несколько; просто экспериментировать не хочется; а на объектив я подышал и протёр сухим хлопчато-бумажным платочком - какой-то тонкий налёт вроде жировых пятен или даже эфирных масел ( как от шкурки мандарина, если брызнуть из её пор на стекло - вроде "цветной плёнки мыльного пузыря") всё же остался. Вот и стремлюсь его удалить, - лишь бы не повредить объектив.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2009, 15:42
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

салфетка антистатик не подойдет, если нет специальных протирочных материалов от известных фирм. подойдет тонкий х/б платок выстиранный ОБЫЧНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМмылом и отутюженный на чистом листе бумаги. Еще в продаже бывают чистящие карандаши ленз пен. И еще, вы случайно не приняли за гряз просветление?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2009, 03:34
Текила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, просветление есть просветление :))) А Лензпен у нас не продают, только лишь этот Camlink-набор. Придётся утюжить платочек.......
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4