vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 00:12
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот столкнулся с проблемой. Фокусировался на объект и обнаружил маленькое такое пятнышко. Оказалось, что маленькая соринка прилипла к зеркалу. Черт! Мне сказали, чтобы я ни в коем случае не лез с щеткой для чистки пыли на это чертово зеркало. Тогда, пардон, с чем туда лезть, чтобы стряхнуть эту пылинку, которая торчик, как дополнительная точка фокусировки???? И вообще, народ здесь сведующий, так посоветуйте, чем туда лезть, чтобы стряхивать всякую пыль, ложащуюся на поверхность этого зеркала. Заранее спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2009, 00:20
Вианоров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. На сколько мне известно, самый дешевый способ - сдуть эту пылинку/соринку несильным потоком воздуха (из резиновой груши, например). Разумеется, газовые баллончики не подойдут ;-).

Кроме того, в магазинах продаются специальные шваброчки для чистки зеркал у фотоаппаратов. А вообще, лучше сходить в мастерскую, где все почистят, как надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 00:22
Вианоров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

foto.ru/category.php?id=648

вот тут, например, можно что-нить выбрать по вкусу и финансовым возможностям
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 00:44
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, спасибо! Проблема в том, что тут торчу в небольшом китайском городке,а до Шанхая переться мне километров так триста, и купить мне негде. Так что, наверное, пойду искать клизму!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2009, 04:28
Вирус Оптими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шанхай это огрммный деловой центр Я когдато был там 1991году там нет проблем не счем есть проблема только у вас у чайнизе нет проблем .думайте о будущем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2009, 13:04
Вирус Оптими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ильяс приобрети кисточку с грушей ине будет никаких прлоблем она стоит копейки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2009, 15:53
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, Вы хоть читайте, что пишут. Чел НЕ в Шанхае находится, а где-то за Ханчжоу, должно быть... ;-)

Константин, пылинка, если попала на зеркало, влиять на качество кадра не будет, ибо при съемке это самое зеркало поднимается и в съемке не участвует.

если пыль видна на снимке, значит. она матрице. тут да, попробуйте продуть (используйте при этом функцию подъема зеркала).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 16:46
Вирус Опти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем включите пылетряс ,а насчет хэанджоу -гэанджоу ,не путайте е географические названия если никогда не были в тех краях это чуть выше ШАНХАЯ пореке Ильяс вам подскажет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2009, 17:12
Виртуальный Фанта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Не спорьте!!! Пылинка "откинулась"!!!! Я ее клизмой здул. Вернее грушей!!! :-D :-D :-D



А Ханчжоу от Шанхая в трех часах на машине.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2009, 17:13
Виртуальный Фант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не! Пыль не на снимке, а в видоискателе была. Теперь нет! Сдух на хрен. Снимки без "дерьма". Сейчас поставлю в качестве фотоальбома сюда на сайт.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4