vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2009, 16:58
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владельцы Сanon EOS 5D Mark II вопросы проблемы комментарии (для тех у кого уже есть)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2009, 23:05
Нежный Мьвёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне 5Д Марк 2 очень понравилась. Немного нужно привыкнуть к настройкам после старой 5-ки. ;-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 14:52
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу себе его взять с полтом 1,4, как карманную мыльницу, шоб в машине валялся. С 50мм. он даже резко снимает. И светотеневая проработка у него, как мне показалось после 10 мин. тестирования, очень и очень красивая.... (Y) ( вот, и сразу думаю, а может еще и 28мм. ширик к нему взять.... ) (fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2009, 23:47
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28мм у кенона 2 штуки - оба оптически весьма посредственны.

бюджетным шириком рекомендую 24/2.8 - крепкое равномерное разрешение по полю.

ну а лучший вариант - новый 24/1.4Л - он гораздо лучше предшественника (и рисунок, и разрешение, и цветопередача), но и стоит неслабо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2009, 15:04
Конец Свэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь мой набор:



второй пятак

35л

135л

100-400л



забыл про фотоонанизм и по поводу аппаратуры не парюсь вообще. этого мне хватит на очень долго. теперь просто снимаю :) спокоен и доволен, как удав ))))))))



по второму пятаку претензий и проблем нет. все айс. что хотел бы улучшить? может АФ чуть-чуть, хотя и существующий устраивает на 95%



:-D



пс - видео не снимаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 18:41
Армани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много читал о проблеммах с автофокусом у новой пятерки. Так ли это и насколько критично?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2009, 22:39
Астахов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких проблем с оптикой класса L автофокусом нет, все цепко

работает единственно что не привычно звук затвора
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2009, 06:30
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень довольна... После проблем с автофокусом на 40D с теми же L линзами - на новой пятерке все отлично. Проблем с настройками тоже нет никаких. Правда, видео вообще не использую. А звук затвора и правда другой))) Хотя, если честно, я бы вообще сделала его по возможности бесшумным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2009, 07:28
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странная проблема на объективе 24-105 который в комплект идет

вроде дорогой и хороший объектив но хроматические аберрации очень сильные я раньше на sony F828 снимал там не съемная оптика так на контурах засветки было только фиалетовое свечение а тут красное и зеленое и еще какоето в чем проблема так у всех ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2009, 20:21
Ruden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они ни хуже, просто бывают разные ситуации где оптически стёкла видут себя по разному.

с 24-105... странно - ни разу ни сталкивался с такой проблемой, хотя сам работаю на 24-70, но знакомые все в восторге от 105ки и цвета и стаб и резкость на ура...

Прикройте диафрагму - это помогает при "сложных ценах"...
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4