vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2009, 09:37
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой 500д снимает в супер качестве видео до 4 гб на ролик 720п, очень доволен, но в связи с этим заставлен докупить: наплечник-подержка (стедик типа) которая уменьшит вибрации движения, так как стабилизации нет, минус видео в еще в 1-ом , снимаем при поднятом зеркале, т.е. можно пользоватся только экраном ,а посему днем ничего не видно , фокусировка ручная невозможна, докуплена еще и шторка одевающяяся на экран, которая при раскрытии закрывает экран от солнечных лучей. Так же нацелен купить светосильный фикс, и соответственно кучу памяти нужно -2 минуты около 0.5 гига, рассказал в общем все, делитесь коментами, интересно знать и мнения и решения проблем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 14:19
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки,видео лучше снимать на видеокамеру.:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 22:33
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это скажет каждый не видев ролика сделанного при нём даже на 500д, не говоря уже о 5Д Марк2, поверьте...
У меня в наличие есть ХД камера от панасоника снимающего 1080п на хард, классная картинка , как впрочем и на мылнице в солнечный день в лесу, если не : искать на фотках боке, баланс белого, и т.д. Видео с фотоаппарата моего равняется примерно очень хорошей камере в районе 10 тыс $ + переходник на ....$ чтобы накручивать те же линзы (фотоаппаратные) светосильные и резкие. Почитайте резюме Джорджа Лукаса, очень интересную оценку он дал , чем бы он снимал звездные войны сегодня...а это мнение многого стоит. тем более он использовал камеры РЕД, и еще более серьезную студийную технику.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 15:26
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антон на Марк 5Д 2,я сам видео ролик снимал,действительно не плохо,а один мой знакомый на него свадьбы на видео снимает,а 500Д не впечатлил,если честно.И все таки я за разделение труда,видео должна снимать видеокамера,а фото фотокамера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2009, 20:40
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

500 д снимает ф формате hdd что по определение выше чем большинство одноматричных видеокамер с частотой кадра 30
то есть с ним можно снимать фильмы но вот совмещать со съемками с видеокамеры при монтаже в пинакле не получится только в премьере с пересчетом а тогда идет потеря качества
вывод- хорош для съемок пятиминутных клипов особенно на концертах.
я снимал днем собаку в движении
ручная фокусировка кнопкой на корпусе качество действительно оффффигительное
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2009, 20:43
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет марка-видеокарты такие же как на 500 только кропом отличаются
насчет съемки фильма-безусловно только камерой трехматричной hdd
но есть еще одна такая штучка- съемка фотокадров в котором происходит движение
то есть оживление кадра для этого и предназначена встроеная видеокарта
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2009, 21:32
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как сказать, меня тоже не впечатлил с отстойной линзой китовой, и блекленько и и темненько, и так и сяк , и дрожит, не на том пробовали 100 пудов, я скоро выложу что наснимаю в короткий видеоролик и поглядите. В сети кстати мало футажиков с 500д, потому что снимать 500д видео не престижно:)) а мне весело, потому что для моих нужд 720п хватает за глаза. Как и для знакомых , кто видел видео с моего фотоаппарата. Но это не предел 500д , даже с линзой тамрона 2.8 , получил видео ну просто в кинотеатр сдавай и за деньги показывай :) и боке, и бегающий медленно фокус... все отлично, единственный трабл это моно микрофон без выхода, но пока меня это не тревожит. Кстати 5Д марк2, сейчас у друга сьемки свадеб , все оки-токи, все довольны, и клиенты и сам снимающий, который доволен качеством снятого матерьяла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2009, 02:53
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

антон увы вам но звук пишется отдельно и накладывается потом
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2009, 07:40
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Вадим , я вкурсе, НО, я любитель, снимаю семью, поездки...поэтому мне отдельно писать звук... ну рад был бы хоть выходу на микрофон, а то задумываюсь поменять фотик по окончании гарантийного срока или продырявить корпус, и вывсти самому микрофон наружу, а туда уже подключаться ( схему нашел) :))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2009, 07:45
MrHare
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Пинекле не работаю,. с Вегасом дружу, никаких траблов , все норма, естественно переиначив и видео с 3-х матричной записью своего панасоника, и видео фотоаппарата, все уравниваю до 25 кадров в 720 п, качество не теряю, мне просто не нужно 30-кадров из-за видео с камеры, но совмещать без видимой глазом потери можно.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4