vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.02.2009, 00:21
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть у светосильной линзы одно тех преимущество: чем светлее, тем легче и точнее по ней фокусироваться... правда, к примеру, у 85/1.2 - это боком вышло - ужасный тормоз автофокуса из-за огромных размеров линз...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2009, 00:32
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мало того, с тем что пробовал я были есче и промахи по центральной точке. так что не для репортажа линза так это точно.

что касается среднего, и большего формата...так это да я просто сразу кто не учел, есть даже целая таблица по дыркам и по формату.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.02.2009, 00:54
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

промах аф на открытой дыре у оч светосильных линз бывате зачастую по 2-м причинам (обе - из-за очено малой грип): 1. микросмещение камеры в промежутке между полужатием )фокусировкой) и донажатием - съемка. 2. небольшой бэк или фронтфокус системы ( при бОльшей грип уже не заметно)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.02.2009, 00:54
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обсуждение светосилы можно глянуть тут

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21269
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.02.2009, 01:32
Александренков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем скажу чесно ...спасибо за статью, но к тестам и форумам отношусь с большой осторожностью...

вот пример одного из тестов линзы Сигма 24-70/2,8

photozone.de/canon-eos/31...review?start=1

Здесь оценку поставили высокую, но на деле я чуть не обжогся когда начал тестить линзу в фотостудии при фтотомагазине, Линза ....про то, что она просто неудобная в руках я уже молчу, приспособился б как нибуть про бек фронты я тоже молчу, но то что из 4х образцов ни один не попадал в цвет....это было просто....линза не видела красный цвет, он был малиновый, с какимто сиреневым оттенком, ораньжевым, но не красный, так же было и с другими цветами, хотя ББ, все как положено, тот же тамрон 28-75/2,8 по цветопередаче был чуть лучше, более коректней передал оттенки, про Льки можно не говорить там было все хорошо. Так что я пока не пошупаю, не по кручу лично, ни оценки не дам, но и сам не поверю:)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.02.2009, 21:02
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, фотозоне я доверяю еще меньше, чем хоботу. там я хотя бы народ знаю...

а проблемы встречаются и у Л-к.... так что надо щупать всё...

проблем промаха аф может быть не в линзе, а вкамере... ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4