vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Ария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 17:33
Besame Mych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомы ли вам стихи - Маргариты Анатольевны Пушкиной, не имеющие отношения к ...

Знакомы ли вам стихи - Маргариты Анатольевны Пушкиной, не имеющие отношения к "Кипелову" & "Арии" и какие из них вам нравятся?

Первый песенный текст, творцом "арийской" лирики, был написан еще в 1970 году, так появилась песня Александра Кутикова «Каждому из нас когда-то надо выловить по солнцу из воды»... За это время М.А. Пушкина написала множество других прекрасных стихов и произведений, зачастую не имеющих даже отношение к "aria- family", какие из них нравятся Вам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 17:45
Vertelka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто перечитываю стихи Маргариты Анатольевны. И знаете, что меня поражает больше всего? Они у неё такие лирические, такие по- женски сентиментальные... Как у неё получается писать по-настоящему мужские тексты для Арии? Отдельно ничего выделить не могу - мне очень нравится всё, что я читала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 06:29
Besame Mych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет жестких мужских текстов... существует же реальный факт "давления" на поэтессу со стороны музыкантов, "загоняющих" ее в строгие рамки придуманных ими тем. Кстати, в одном из старых интервью, Пушкина называла Холстинина - деспотом:-D Но наверное давление "арийцев" оправдано, т.к. если бы Маргариту Анатольевну не осаживали, полет ее фантазии улетел бы в "космические дали"...;-) Он туда и улетает, но уже в очень интересном ее сольном проекте - "Династия Посвященных", где Пушкина, в плане написания текстов, отрывается по полной!(H) А вообще, способность посмотреть на жизнь под разными углами и найти в ней интересную метафору - для мужчин, для женщин, для людей разных возрастов, плюс воплощение этой находки в стихах - наверное один из критериев настоящего таланта Маргариты Пушкиной!(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2011, 14:15
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего нет в руках – Ни синицы, Ни журавля, Есть лишь небо в наших глазах, Да под ногами – наша земля… Прикури от холодной Луны, Затуши окурок о горячее Солнце, Только вздох ночной тишины После нас остается…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2011, 14:28
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне в стихах Пушкиной не синтементальность ,а мощь видится...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2011, 22:56
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,,Замыкая круг,,для Криса Кельми тоже её работа.вот одна из тех историй о которых люди спорят)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2011, 23:15
Besame Mych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диапазон тех, для кого пишет Margenta, достаточно широк: от группы - "Стрелки" (стебный текст - "Мамочка"), до либретто к рок-опере - "Стадион" Александра Градского... Но предпочтение, конечно же, отдается "тяжелой музыке" и нашим легендам "Арии" и Кипелову!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2011, 23:23
Besame Mych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июне-июле планируется выход аудиокниги Маргариты Пушкиной - "Берег Которого Нет". Вот ссылка на одно из стихотворений, входящих в данное издание и посвященное Андрею Тарковскому... margenta.ru/mp3/margenta_andre.mp3
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4