vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.10.2010, 00:44
Вадим Скакм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На передних сидениях едут две бабушки.
Маршрутка почти полная. На остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей
за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из
рук выскальзывает и падает под сиденья
бабушкам . Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и,
неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий
смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит
другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!"
Маршрутка взрывается от хохота. Парень
становится пунцовым и просит остановить
маршрутку .
Через минуту в маршрутку заходит солидная
дама . Маршрутка продолжает смеяться. Дама
начинает себя нервно осматривать. Может, это
над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от
смеха, начинают рассказывать даме историю с
рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у
нее из носа вылетает сопля и попадает на
бабушек .... Дама просит остановить
маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель
тоже вместе со всеми хохочет, достает
сигареты, закуривает, приоткрывает люк над
головой. Выпуская дым в люк, обращается к
бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не
дует?" Салон взрывается от нового приступа
смеха. Водитель, поняв, что он сказал,
вываливается из кабины, пританцовывая и
угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок
Сахарный". Все сели, места заняты... Водила
завел машину... Тут дверь открывает бабка... И
тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя
конец Сахарный?". По маршрутке прошло
легкое хихиканье... Водила не долго думая
ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка
осмотрев ястребиным взглядом салон поняла,
что свободных мест нету... И протягивая 10р.
водиле сказала:
"Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из
кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2010, 16:39
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21. По Садовому я дошла до Сухаревки, ради спортивного интереса зашла в кооперативное кафе и…оставила там 40 рублей! Смейтесь-смейтесь, в ЭТОМ времени столько туфли кожаные стоили, я вот помню, в ЦУМе-ГУМе приобретала.
Посидела на лавочке на Цветном бульваре, полюбовалась на здание Цирка, ну точно такое, как и в 10 году, только скульптуры Никулина на смешном автомобильчике перед входом не было. Ну и очень уж монументальных творений Церетелли на бульваре пока не наблюдается, ну и слава Богу. Да и весь Цветной совершенно по другому смотрится, липы вековые стоят. Я то помню, как в 1998 году его весь ураганам выкосило. Растите, липы, растите. Жить вам осталось всего лишь 10 лет. Но про это кроме меня, ни одна живая душа пока не догадывается…
Ну вот наконец то и первая театральная касса у Цирка открылась, довольно бодро так подваливаю, спрашиваю-нет ли билетика на концерт «Кино» в Лужниках?! Ну и получаю ожидаемый в общем- то ответ -НЕТ!!! Жаль, а я так на чудо надеялась…
Остается только к самим Лужникам ближе к вечеру подъехать и попытаться купить билетик с рук. Но сначала нужно как то убить этот день, хотя и пел Виктор, что «ты можешь лечь и уснуть и убить эту ночь». А вот насчет дня он никаких инструкций мне не оставил, обидно, да?:-)))
Ну вот я бродила, бродила, бро-ооо-одила по городу, офигев от серых нарядов прохожив, полного отсутствия каких нибудь товаров в магазинах. На мою робкую попытку прикупить грамм 200 колбасы, меня обругали всякими словами и попросили предъявить талон на мясные продукты. Вот как то и этот момент у меня из головы выпал, зажралась, наверно, в своем 2010 году. И сахар и колбаса и сигареты – все это добро по талонам. Без них только батон хлеба и пакет молока. Ну и ладно!!! Как нибудь до вечера протяну, а там мне уже и не до продуктов будет!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2010, 16:40
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

22. Ну вот и вечер наступил. В 7 часов начало, а я все еще без билета…Счастливые толпы (не побоюсь этого слова) валят мимо меня и других бедолаг, не имеющих заветного билетика. Рядом подпрыгивает от холода парнишка с большой картонкой на груди «Эй, пиплы! Нет ли лишнего билетика?» А вот и спекулянт билетный чешет, все бросаются к нему: «Сколько?! 150?! Ты что офанарел?!» А я могу себе позволить!!! Ура! Я обладаю билетом, купленным за 150 руб., хотя в кассе ему цена – 14 рублей. Ну и плевать! И не важно, что у меня 25 ряд – главное, я попала на ЭТОТ концерт. Значит мой «провал во времени» не будет бессмысленным!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.10.2010, 16:41
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23. Концерт 17 ноября 1988 в Лужниках
А вот сам концерт я помню почему то плохо. Сначала зал орал и скандировал: «ВИКТОР!!! КИНО ДАВАЙТЕ!!! ЦОЯ ХОТИМ!!!»
А как Витя появился на сцене, то все просто рванули к нему. Только хлипкие стульчики, зачем то выставленные на площадке стадиона, трещали под ногами. Да и самого Вити не было особо видно из-за леса поднятых рук.
ЗАТО КАК ХОРОШО ЕГО БЫЛО СЛЫШНО!!!
Людское течение прибило меня к бортику, ограждающему трибуны. Вот тут то я и смогла, наконец, выпрямиться. По периметру стадиона стояли солдатики из ограждения, ВВ как я поняла, теоретически они должны были обеспечивать порядок во время концерта. Но эти ребята ПЕЛИ-БЕСНОВАЛИСЬ и ОРАЛИ ВМЕСТЕ С НАМИ, размахивая своими фуражками и подкидывая их в воздух. Охрипшая администрация стадиона несколько раз пыталась прекратить концерт, но фиг, что у них получалось!!!:-)
Правда, свет в зале они так и не выключили, хотя Виктор и просил об этом вежливо и неоднократно в перерыве между песнями:»Выключите, пожалуйста, свет.» И тут же взрывался зал тысячами глоток: «СВЕТ!!! Вырубите свет, уроды!!!» Концерт продолжался час-полтора, были пропеты все песни из «Группы крови» 1988 года и несколько песен из еще не вышедшего тогда альбома «Звезда по имени Солнце».
Забыла еще сказать, про портрет СашБаша, висевший на сцене. (Кстати, как я помнила из своего прошлого – это был не тот концерт, где у Виктора вырубился звук и заиграла фонограмма «Времени колокольчиков». Тот был накануне, а вот после ЭТОГО «Кино» на целый год запретили выступать в Москве L)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2010, 16:42
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24. Концерт – дело хорошее, но мне ведь надо как то к Виктору подобраться поближе. Я ведь не из-за возможности послушать «Кино» вживую сюда попала. Мне ведь его о 15 авг. предупредить надо!!! Как же сделать, что б ОН МЕНЯ УСЛЫШАЛ И ВЫСЛУШАЛ?! Да как вообще к нему поближе подойти, как пробраться через сотни спин поближе к сцене, как миновать милицейское оцепление?????!!!!!
Ну чего я боялась, то и произошло! Пока я пробиралась к сцене со скоростью беременной черепахи, Виктор с нее уже ушел…
Конечно же и возле спортивного комплекса Лужников не было ни Виктора ни кого либо из «киношников».
Ну и куда же мне теперь, Виктор Робертович! Где ты время проводишь после концерта? Где отдыхаешь? Где расслабляешься?
Ну спасибо вездесущему интернету и знаниям из 2010 года! В 88 году Виктор уже снялся в «Игле», побывал на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе. Там он уже раздавал интервью вместе с Наташей Разлоговой. Ее московский адрес мне известен : Профсоюзная улица и даже дом знаю-116/1. Вот с квартирой промах вышел, никаких сведений у меня нет. Ну ничего, дом-улица известны – это уже хорошо. А вдруг он не поедет после концерта на Профсоюзную? Вдруг отмечать в каком нибудь ресторане будут! Вдруг в Ленинград поедет (полетит)? Да, сведений о том, как провел ночь с 17 на 18 ноября Виктор Цой у меня нет. Придется наобум ехать на Профсоюзную, других вариантов у меня все равно нет…
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.10.2010, 16:43
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25. Вот и сижу на лавочке во дворе этого дома, курю потихоньку. Я добиралась на метро, а Виктор с Наташей вполне могли и на такси да-ааа-авно уже подъехать. Но будем надеяться, что сразу от Лужников они не рванули с места в карьер. Может хоть чуть-чуть поотмечают? А иначе мне их не найти. Не начинать же поквартирный обход дома в первом-то часу ночи?! На дворе 88 год, домофонами еще ни один подъезд не обзавелся, но думаю, что уже в первой квартире, на вопрос –«А не проживает у вас Виктор Цой?»-получу если не в морду, то уж дверь захлопнут непременно. Да и не удобно среди ночи ломится то…Можно еще попробовать поискать во дворе Витин «Москвич», хотя бы сориентируюсь у какого подъезда мне быть. СТОП-СТОП!!! Нет тут никакого «Москвича», Витя его только в мае 90-ого купит (лучше бы вообще не покупал!:-(), а на дворе у нас – ноябрь 88-ого. Жаль, что вариант с машиной отпадает, а то такой заметный ориентир бы был… А времени у меня все меньше и меньше, нет, до 1990 года еще время есть, но вряд ли мне выпадет шанс еще раз так удачно провалиться в прошлое. Я и в эту то удачу до конца не верю – все думаю, может сон, а может и бред J…
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2010, 16:43
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25. Ну и пока я размышляла, чуть на самом деле ВИКТОРА НЕ УПУСТИЛА!!! Только и успела заметить зеленый огонек уже отъезжающей машины, но Витя и Наташа (на мое счастье!!!) еще стояли у подъезда, прикуривали. Руки Виктора были сплошь заняты цветами и сигарету ему доставала Наташа. Они стояли-курили и смотрели вверх, то ли высматривая окна своей квартиры, то ли видя далекие звезды…А у меня ноги приросли к асфальту, никак не могла двинуться, оцепенела видимо от счастья, увидев Цоя так близко.
Потом к ним кинулась, бегу и реву во всю глотку – нервы не выдержали. То еще зрелище было!!! Самой со стороны смотреть и смешно и стыдно . Подбегает к ним девица с опухшей от слез мордой, Наташа даже дымом поперхнулась, а Витя чертыхнулся сквозь зубы, типа «и здесь выследили». За безумную фанатку меня приняли. А мне еще сообщать, что «я тут из будущего, хочу мол предупредить о грядущей автокатастрофе и т.д.». Ну в лучшем случае вежливо выслушают, покрутив пальцем у виска. В худшем – развернутся и захлопнут дверь подъезда!
Но… они меня выслушали. Витя был, как всегда невозмутим, даже услышав мой бред или то что ему должно было показаться бредом. Сказал только: «Спасибо, я знаю…» Откуда интересно?! Я ему свой телефон отдала, там ведь «песен еще не написанных СТОЛЬКО!» и много фоток, скаченных из интернета. Может и пригодится…Вот никогда не думала, что Цоевская фраза «уходи, оставь ТЕЛЕФОН и иди» будет иметь ко мне прямое отношение.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.10.2010, 16:44
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

26. А потом, потом все пропало. И я опять оказалась у метро и даже столбик пепла с сигареты опасть не успел…А где же Цой, Наталья?. А мне так много хотелось ему рассказать и расспросить. Я ведь даже поблагодарить Витю за его песни не успела. И про то, что 20 лет прошло, были у нас свои рок-кумиры, но ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ больше нет и уже никогда не будет…Но может быть кому нибудь другому еще повезетJ…
P.S. Уже подходя к дому я обнаружила, что НОКИИ у меня нет, зато по карманам были набиты деньги-бумажные рубли и трешки несуществующей страны.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.10.2010, 14:52
Рустам Хай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В суматохе дней,,,ты забываешь о том времени,,,а это время ,оно было и оно было в таком виде в коком ты Юля выложила на странице.И я бы сказал не плохое это было времячко...
...В то время посмотрев фильм "ИГЛА",,,-ОН МЕНЯ ЗАЦЕПИЛ.И по мере взросления посмотрев его уже в который раз он цеплял все больше и больше.
....Я одевался как ОН,,,штаны темные,вильветовые ,,,трубы подстрел,,,,черная кожанная куртка с клепками,,отрастил патлы,,,Походон,,руки в брюки ну и конечно же очки.
...У меня во дворе мы каждый вечер человек 25-30 собирались и всю ночь играли на гитарах ,пацаны ,девченки.С водкой была напряжонка,,,а мы брали САМОГОН и в перед,,,из них треть играла на гитаре.У каждого свой репертуар,,,у меня конечно же ЦОЙ."Группа крови","Белый снег","Волчий вой да лай собак","Перемен",,,,,,,,и.т.д.На мафоне,,,(сленг...) я пел в месте с ним,,,его голосом и у меня это вроде как получалось.......Когда душе угодно,,,на посиделках иногда играю ЦОЯ,,,
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2010, 17:16
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, Рустам!!!(Y) Мы (ну почти все) вышли из ТОГО времени...Как писала моя подружка Юля Р., одним воздухом с Цоем подышать успели...
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4