vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок Виктор Цой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.10.2010, 18:33
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13. Так-так, пустоват рюкзачок. Зажигалку загнать? Да кому она нужна тут, да и самой пригодится. Магнитная карточка на метро? Смешно. Деньги продать?! Ну даже до такого додуматься-продать еще не напечатанные тут деньги, да еще и выпущенные совершенно другой страной. Тут боюсь, что ментовкой не отделаешься - как бы ныне здравствующая организация КГБ мной не заинтересовалась. Да и будет, что Вите при встрече показать. Ведь должны же на денежках год выпуска печатать или нет? Никогда не задумывалась.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2010, 18:33
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

14. И что же осталось? Ну точно, нельзя быть такой тупой – какое-никакое золотишко, но на мне есть. Сережки там, колечко, цепочка. Вот крестик ни за что не продам, мне без него тут никак. Надо бы на булавочку приколоть, да в кошелек положить…
Легко сказать, но трудно сделать. В сухом остатке у меня – пара часов до отхода поезда и за это время надо золотишко толконуть. А вот куда? Были, наверно, ломбарды или комиссионки, но где я их искать то буду в 10 вечера? А с рук продавать боязно, хотя вроде ничего другого и не остается. Вон вроде цыганки сидят в зале ожидания, ну их!!! Так «ручку позолотят», что ничего и не останется. Вот довольно характерные кавказские гости прогуливаются, но и это боязно…А вон тетенька в белом передничке с высветленными волосами в буфете продает бутерброды с заветрившейся колбасой и сыром. Ну работники торговли у нас никогда не бедствовали, рискнуть – подойти что ли…
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2010, 18:34
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15. И ведь получилось!!! Всю свою золотую сбрую продала тетеньке за 300 рублей!!! По тем временам – бешеные деньги. Зарплата молодого инженера рублей 150-200, если я ничего не путаю.
Ну теперь я при деньгах! Теперь еще поживем! Ура, товарищи, НА МОСКВУ!!!!!
Вот я и билетик себе прикупила, выстояв и не особо большую очередь.
Да и в поезд села без всяких приключений, получила причитающееся мне слегка влажное и сероватое белье. А я не приведлива, тем более, что проводница дала и обещанный чай в подстаканнике и сахар (2 кусочка в синей упаковочке с нарисованным поездом). Правда над душой стояла, пока я этот чай выхлебывала, обжигаясь. Как будто я с собой в будущее подстаканник сопру с изображение путей сообщения! Не для того я тут, есть дела и поважней!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2010, 18:35
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16. Выкурив в тамбуре предпоследнюю сигаретку, поплелась на свое законное место. Смотрю – а на моей верхней полочке какой то хмырь уже пристроился, улыбается, собака. Я не только удивиться, возмутиться еще не успела, как он до меня донес (с сильным кавказским акцентом), что занял мою полочку не просто так. Он, как мужчина, готов спать на верхней, уступив мне нижнюю. Вот это уже здорово!!! Зря я мужика обозвала. Все таки раньше народ был гораздо душевней. Поблагодарила услужливого дядьку с роскошными усами и улеглась. День мне какой не обычный выдался!!! Думала, что сразу усну, но не тут то было -проворочалась в койке почти до самой Тулы (а это середина пути), пытаясь осмыслить свое приключение.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2010, 18:36
ЮляJ Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

17. И вот только-только я задремала, как из кармана куртки раздался бодрый звонок моей мобилки. Что-что, а орет моя NOKIA на всю ивановскую, мертвого может разбудить! Вот только этого мне хватало – демонстрировать работу телефона всему пробудившемуся от звонка купе да еще в 88 году, когда и будильники то электронные были единичны!!! Вот блин!!! Вот незадача !!! Извинилась, выскользнула в коридор – глянула на экранчик. Ну кто же мне может позвонить? Естественно мой благоверный. Ну что же это такое?! Нет мне от тебя покоя ни в том, ни в этом мире!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2010, 18:38
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, в следующий раз с телефоном надо быть поосторожней, а то меня тут за шпиона еще примут. Надо бы трубку на вибрацию поставить. Да и сигналы будильника снять, думала я, уже засыпая…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2010, 18:39
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

19. МОСКВА 1988.
А проснулась в 6 утра от истошного вопля проводницы:
- «Подъезжаем!!! Подъезжаем!!! Москва!!! Санитарная зона, через 15 минут закрываю туалеты! Сдаем белье!!!»
Вскочила и долго еще соображала, проспала я на работу или как. К реальности (ха-ха – реальность) меня вернул новый вскрик неугомонной проводницы:
-« Кому чай?! Кипяток?! Сдает стаканы!!!»
Я честно чуть не расплакалась от счастья, значит все это не сон! Я реально в Москве -88 и смогу сходить в Лужу (Лужники) и даже Цоя увижу, живого Цоя, а не тот сумеречный образ, о котором я плачу уже 20 лет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.10.2010, 18:40
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20. Москва встретила редким мокрым снегом и полным отсутствием сигарет, во всяком случае в свободной продаже. Вот эту проблему и стоило решить в первую очередь. Напившись дрянного кофе с молоком в буфете, который разливали – прелесть какая! – из пятилитрового алюминиевого чайника, я двинулась вдоль ряда кооперативных киосков. Нашлись тут и сигареты и шоколад и даже…ну я сейчас просто завизжу от восторга – значок с изображением Цоя! Такое чудо!!! Надо будет хранить его. Интересно вот, а как сам Вик реагирует на свои многочисленные изображения ? Вот в 2010 году мы все гадали , спорили – надо ли ставить Виктору памятник в Питере. И про это надо у него спросить, хотя вроде как то неудобно получается. Что то я размечталась уж сильно: поговорю с Витей, спрошу про то, про это. А где гарантии, что вообще какой то разговор у нас состоится. Пока я только мечтаю в режиме монолога.
Ну нет! Раз уж я тут, то не вернусь к себе, пока Витю не увижу. Мне ему на самом то деле и сказать надо самую малость – про 15 августа 1990, чтоб «следил за собой и был осторожен». Интересно, а эту песню он уже написал?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2010, 18:43
ЮляJ Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21. Теперь путь лежал в сторону Лужников или ближайших театральных касс. Как бы не отвыкла от реалий 88 года, но твердо помнила, что купить билет на концерт Звезды не так уж и легко. Тем более в день выступления. Но все кассы часов в 10 откроются, не раньше, а пока только 7. Попробую убить время, прогуливаясь по моему городу. Очень бы забавно появиться сейчас перед 22летнним моим мужем и огорошить его заявлением: « Ну что?! Не ждал?! Я твоя будущая жена!» Интересно, он сразу рехнется или нет? Но на такие милые глупости у меня сейчас ни времени нет, ни настроения. Какие же парадоксы в нашей жизни происходят – что бы попасть из Москвы-2010 в Москву-88, мне пришлось сначала вернуться в свой городок-88. Ну наверно все правильно, по другому и быть не могло, ведь в 88 году я еще в Москве постоянно не жила, а только приезжала периодически к маме из Орла. А не пойти ли мне сейчас к матушке моей на Садово-Самотечную, сяду на троллейбус «Б» и в момент доеду. Да и пробок на дорогах нет, хотя какие пробки могли быть в 88 году? Видели бы все это автомобилисты из моего времени-обзавидовались до слез!...
(продолжение будет?)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2010, 18:44
ЮляJ Даним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказ не мой!!! Если мне вышлют продолжение-обязательно его сюда вставлю. (жаль, прервали на самом интересном месте)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4