vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2010, 19:53
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно достаточно, но выбор должен быть не интуитивный а полностью осознанный, ведь протестировать D3 просто негде.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2010, 21:23
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет возможности протестировать, то и выбор не может быть полгостью осознанным.если достаточно дешевой камеры, зачем осознавать дорогую?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2010, 21:39
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я снимал на 700, д3, д3х и отлично представляю д3с. для моих любитьельских целей я взял основной камерой д3, тогда выбора не было.
если бы брал сейчас, то при наличии лишних денег взял бы д3с, при отсутствии - д700. лишние деньги случаются нечасто, посему выбор очевиден. тот, кто выбирает 3, обычно оч хорошо предстваляет для чего он переплачивает.
следующей моей основной камерой (через пару лет) будет д700с, если его выпустят.
и еще про д3х - это медленный д3 с 24МП и невысоким исо. он имеет смысл только когда нужно высокое разрешение при хорошем освещении. разница с д700 - 6 тыс долл. на мой взгляд на эту разницу лучше купить сони а900 с парой хороших линз..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2010, 21:49
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём, спасибо большое! Конечно переплачивать более чем в 2 раза смысла не имеет, всё же техническое описание я всех камер изучил, но кроме светочувствительности камер и скорости съёмки, в чём их отличае по картинке? Вы же снимали, вот что интересно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2010, 22:01
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

светочувствительность матрицы влияет на цветопередачу, причем, чем выше исо, тем сильнее. д3 "держит" цвет до 6400, д3х - начинает плыть уже на 3200....как это ни странно, картинка у д3 отличается от д700, хотя матрицы там одинаковы. я даже не уверен, что потом их можно привести у общему знаменателю (разные алгоритмы преобразоапния сигнала с матрицы). считается, что д3 "получще", но я бы на это париться не стал.
в д700, мне, по большому счету не нравятся 3 вещи: 1. урезанный фокусировочный экран, 2. неприятный звук затаора. 3. легко самоперекоючающаяся регулировка вида фокусировки (убрал камеру в сумку-достал-а она у тебя в режиме следящего фокуса сама перекоючиласть)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2010, 22:42
Zuzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! конечно съёмка в режиме ограниченного уровня света, для меня важна так как часто веду в помещении репортажную съёмку и очень важно, что бы на высоких ISO, цветопередача не страдала, не лез шум, но полагаю D700 c этим справится, хотя в D3S iso 12800 просто впечатляет.

P.S. я наверное сильно предираюсь, но в D700 резинки заглушки для камеры за 90 тыс держаться не лучшим образом, так и наровят выскачить.
Но это мысли вслух и к теме никак не относятся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2010, 23:28
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ISO 12800 - это не более чем маркетинговый ход! 3200 последнее рабочее, хотя 6400 работает, но обработка потом время много забирает!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2010, 19:13
Безумный Карапуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтож это за сумка такая, что переключается режим фокусировки? :))))) по моему приятный звук затвора. дело вкуса наверное. с блоком батареечным скорость съёмки 700 8 кадров а не 7
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2010, 12:57
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12800 - нормальное рабочее исо у д3с, не надо придумывать
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2010, 19:36
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим...можно поинтересоваться...что в итоге вы приобрели??? у меня тоже возник такой вопрос...я в замешательстве...(md)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4