vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 21:01
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию Франшиза Вундеркинд. Что с ней делать???

Коллеги, доброе время суток!
Я, как и все Вы работаю по франшизе "Вундеркинд". Территориально нахожусь в г.Кемерово.
Последние неоднократные увеличения оптовых цен со стороны Вундеркинда меня уже напрягают, то на 10%, сейчас еще на 5% (таким образом, цена увеличится не на 15% как может показаться на первый взгляд, а на 15,5% - это математика), причем увеличивают цены на старый товар, который был куплен по старым ценам, когда доллар стоил дешевле. Причем здесь старый товар!!! Весь год один и тот же товар, ассортимента никакого. Контейнер №4 пришел только в сентябре 2014 года, хотя полную оплату сделал в апреле 2014 года.
Не знаю как у Вас в городе, а у нас у крупных детских ритейлеров на многие товары (по моим подсчетам 50-60%%) цены ниже, чем предлагает Вундеркинд со скидкой.
Мое мнение, из нас делают "Дойных коров", на нас делаю деньги и очень хорошие. Накрутка Вундеркинда 2-3 раза и это с нашей скидкой (без скидки 5-6 раз).
Предлагаю всем забросать Вундеркинд письмами о нежелании с этим мириться и предоставлением дополнительных скидок.
Как Вам такая мысль. Иначе завтра доллар снова подорожает, и цена оптовая также подорожает. Они очевидно не понимают, что увеличивая оптовую цену, нам также надо увеличить свою розничную цену, а это уже опасно, так как платежеспособность населения в текущей экономической ситуации только снижается.
Лично у меня продажи упали очень сильно. Я в убытках.

И еще: отгрузка товара после полной оплаты за товар осуществляется крайне долго, последний раз товар со склада Вундеркинда попал к транспортной компании только через 10 дней. Бардак!!!

Прошу высказать свое недовольство Вундеркинду официальными письмами (а не простым E-mail письмом) на бланках своей организации, с печатями и мыслями.
Иначе это не прекратится!

Прошу высказаться мне по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 21:06
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Приглашаю всех Вас разработать стратегию и пути выхода из данной ситуации.
Прошу высказаться также на каких сайтах закупаете еще товар.
И как смотрите на то, чтобы делать совместные закупки напрямую из Китая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2014, 21:40
Инна Александровна Инна Александровна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день,коллеги! Я из г.Актобе,Казахстан. С ростом цен ,значительно упали продажи... Да,в других магазинах игрушек есть аналогичный товар,а цены значительно ниже... В данный момент работаю только с ВУНДЕРКИНДОМ, думаю разбавить ассортимент и постепенно вообще отойти от Вундеркинда... Закупочные цены очень дорогие(((( Даже не знаю как быть дальше?!(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2014, 21:56
wkind-podolsk wkind-podolsk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Тимофей, Подольск. Вот сайт ********wood-toys.ru/ из Томска, заказывал изначально там, пришло всё нормально, примерно то же, что и Вундеркинд, только в китайской упаковке с иероглифами. если всем вместе заказать свою упаковку, думаю, они нам пойдут навстречу.
всем известен *************sima-land.ru/ но я там ни чего не заказывал.
отличные игрушки ********tomik.ru/ яркие, качественные, но очень простые

Константин, Вы могли бы выложить письма, которые Вам пришли, чтоб не повторяться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2014, 22:08
Фадеева Дина Фадеева Дина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Я закупала в Sima-lande, товар не плохой цены приемлемы, но они тоже повысили их на 10%. Про закупки на прямую из Китая я уже думала и даже выходила на их представителей, но необходимо заказывать в большом количестве, еще за контейнер необходимо оплатить круглую сумму.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2014, 23:56
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №1:
Добрый день
На самом деле все правильно вы говорите.
Постоянные подорожания уже напрягают не только вас.
Ассортимент становится все скуднее и скуднее.
Как можно выбрать из тех же самых игрушек?
Кроме пары замков и одного домика я вообще не увидел ничего нового. По поводу конкурентов - вы правы. Вчера мне звонили из Сима Ленд и сообщали об ожидающемся новеньком товаре.

Из неприятных моментов я бы добавил отсутствие промоматериалов. Раньше пакеты поставляли - теперь они платные. Присылали раздат материал - последний раз получил 30 газет в ноябре 2013 года.

Быть может стоит найти ветку и высказаться в ней, а не в письмах.

У вас отгрузка составила 10 дней, а у меня 14 минимально.
Плюс пока до меня доедет товар и я его разберу проходит 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2014, 23:57
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №2:
Я полностью Вас поддерживаю, собираюсь завтра писать и звонить в Вундеркинд. Цены у них и правду стали космос.Повышать нам розничные цены нет смысла, у меня и так продажи упали по сравнению с прошлым годом.Мало того цены, а какие проблемы с ассортиментом, заказывать нечего ходовых позиций нет. Я и так стараюсь дерево подешевле покупать у других поставщиков. Честно говоря работать убыточно надоело!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2014, 23:58
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №3:
Здравствуйте. Я из Тольятти, полностью с Вами согласна!!! У меня тоже самое, все, что Вы написали! Полный бардак. Если год назад все было более менее, и с товаром, и с ценами, то теперь кошмар какой то, мало того, что цены подняли, так еще и товар изменился, много интересного теперь почему то отсутствует, частенько мне присылают брак, что с ним делать, не знаю, отправлять им обратно, это опять же платить за доставку, легче со скидкой продать, но это становится уже регулярно, очень недовольна их работой. Если будут еще какие либо предложения, как это прекратить, буду очень рада помочь и сотрудничать. Спасибо за письмо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2014, 23:59
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №4:
Разговаривать с ними бессмысленно. Я решил, что в сентябре была последняя закупка у Вундеркинда. Они охренели в корень. Около 2/3 товара, который востребован и люди спрашивают у них просто нет уже в течении месяцев 4х. Клиенты уходят. Старых известных игрушек нет. Рекламы нет, отдел распустили. За то время, что работаю с ними только у меня сменилось 4 менеджера. Прикол с 4м контейнером вообще убил. Тонет корабль "Вундеркинд".
Я ищу других поставщиков. Всем удачи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2014, 00:00
YA-Kostya YA-Kostya вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 42
По умолчанию

Письмо №5:
Полностью Вас поддерживаю в оценки ситуации.
Мы давно бы уже закрылись если бы работали только с Вундеркиндом.
Они не обеспечивают в полном объеме спрос, а "увеличение ассортимента" это тупо перепродажа нам продукции других оптовиков.
Поэтому работаем с ними по минимуму, в приделах обязательных 10000 руб.
Я думаю большого смысла переписка с ними не даст, не мы первые говорим о перечисленных Вами недостатках.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4