vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.12.2008, 19:18
Архангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Олег! (v)

Пойми, я не против армии, я настороженно отношусь к творчеству, направленному так или иначе на создание такой "армии"... - надеюсь я хорошо выражаю свою мысль... :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2008, 19:56
Абаимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы понять всё глубину личности Кинчева, можно прочитать книгу Барановской (Y)

А вообще в России осталось уникальное понятие как "Алисомания" , не у одной группы нет такого уважения, даже Шевчук на вопрос о Рок-группах в России ..

сказал "Что она у нас одна ,это "Алиса"..

Да и бросить Москву и поехать в Питер..петь свои песни дорогого стоит..

Костя с ДР тебя (Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2008, 20:18
Атлантида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо песен протеста есть тексты, пронизанные любовью к родине и своему народу и то, что он ушёл в православие мне только нравиться - тексты гораздо глубже, заставляют о многом задуматься... Абсолютно нет тупой долбежки, всё со смыслом... А какая энергетика на концертах - он просто в нирвану уходит, в какой-то свой мир и этим заражаешься!!! Кинчев просто супер!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2008, 21:20
Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня Кинчев, как и многие музыканты начала 80х, фигура неоднозначная. и его личность, как и его музыка, для меняя делится на 2 части - "поиск" и "обретение".

так вот лично мне "поисковый" период творчества Кинчева гораздо ближе - Алиса образца 85-90 гг. Мы вместе, Мое поколение, Время менять имена, Красное на черном, 6й лесничий - эти песни формировали не только музыку, но и сознание того времени - говорю это как человек, это видевший.

и в этом было так много жесткой силы, что последующая трансформация творчества Алисы для меня выглядит нелогично. как-то странно, что человек, который так отчаянно искал, успокоился, найдя то, что нашел - упокоение на иконостасе.

потому что музыка Алисы после 2000 года - она другая. и я не знаю людей, которые вошли в клан Алисы, услышав что-то записанное после 2000. потому что именно о том, что привлекало в ранней Алисе, пела, как ни странно, Агата Кристи "В интересах революции". и это тоже понятно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2008, 21:39
Архангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна,

полностью согласен по- поводу Питерской души русского рока! (v)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2008, 21:46
Абаимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Петрова (Y) Согласен "ШАБАШ" (ибо 90й) вершина творчества Кинчева..дальше тоже хорошо , но не так Мощно :-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2008, 22:01
Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что касается вопроса Дениса - так вот уникальность Кинчева исключительно в том, что он первый революционер от рока. и привлекает в нем именно это. и именно поэтому за ним армия. была...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2008, 02:30
Барон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коммент Ирины по поводу костиного поиска и обретения- считала мои мысли. :-)Костя- демоническая фигура, он как магнит. На концертах его живая энергия и музыка группы "гуляет" из зала к нему и наоборот! Он ей руководит! Концерт построен практически без пауз, без заминок, на одном дыхании. Слог песни захватывает в плен, будит на бой! (v)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2009, 16:22
магда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала я все комментарии по теме... И вот мое мнение. Прежде всего Кинчева любят те кому он близок по духу, кому близки его мысли и чувства, кому близки тексты его песен, и для этого ему не нужно быть каким-то уникальным или сверхъестественным, его любят те, кто чувствует и мыслит как и он. И если вы не прониклись его творчеством - не нужно искать причины почему или может я чего-то не углядел и т.д., просто это не ваше вот и все. Так же как и те исполнители что близки вам по духу могут совсем не нравиться мне или кому-то из поклонников Кинчева.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2009, 17:34
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чесность , искренность...понимание человеческой души.... у него все песни идут от сердца и именно этим он околдовывает. Его публика - молодежь в основном, потому, что как он считает , у них чище душа, сознание не замутнено мирской суетой.

Именно по-этому его и любят. :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4