vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.09.2009, 15:59
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Например, в отдельно взятой нашей редакции... Я - экономист, шеф - филолог. Еще двое ребят вообще бывшие офицеры... Ну, и т.д.
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.09.2009, 09:44
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

была на курсах для радийщиков от "Немецкой волны" (DW) - так ведущая сказала ,что у них в Германии вообще нет журфаков, и все приходят на эту работу именно по призванию, иногда используя знания, полученные, так сказать, "по специальности", а иногда нет. :-)
__________________
Божественны все качества бесстыдного кошачества...)))))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.09.2009, 14:46
Белый Барс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончила иняз, но повезло попасть на ТВ. Когда устраивалась (дело было еще в регионе) и испытывала некоторые комплексы по поводу отсутствия профобразования , была моментально успокоена редакторским отделом: выпускников журфака многие на работу не берут принципиально. Когда сама стала редактором, поняла почему: куча понтов и минимум знаний. На третьем курсе ТВ-отделения люди не понимают даже, что такое синхрон! Зато приходят устраиваться на работу с четким пониманием того, что они "элита". В общем, сделала вывод, что журфак, по крайней мере, региональный, это образование ни о чем. Все мои знакомы журналисты имеют какое-то базовое образование: экономическое, юридическое, медицинское и т.д. И это не мешает им хорошо писать обо всем и прекрасно разбираться в одной отдельно взятой теме (согласно полученному образованию). Когда переехала в Москву и устроилась на федеральный канал, собиралась все-таки закончить журфак МГУ, но опять же, редактор, которая сама его заканчивала ,отговорила.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.09.2009, 14:47
Белый Барс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу сказать, что спецобразование кому-то помешает, но диплом журфака - еще не гарант успешности в профессии.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2009, 17:32
Аватар для Белочка
Белочка Белочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 313
По умолчанию

Журналистом можно стать при любой другой профессии!!!Это состояние души!!!Это своеобразный наркотик!!!
__________________
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.09.2009, 14:43
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, мне журфак МГУ никак в жизни не помешал. Может, все дело в том, что я учусь заочно? Но, надо сказать, и не помог он ничем. Настоящие знания по профессии в нашем случае приобретаются ТОЛЬКО на практике и никак иначе. Корочки при устройстве на работу тут не помогут, нужны практические навыки.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.10.2009, 07:15
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 532
По умолчанию

Журналист ТВ:
Есть корреспонденты, ведущие, редакторы, продюсеры, райтеры..."Журналист" -это название специальности, а делее все от Вашего упорства и хватки зависит. Навыки нарабатываются годами. Мне, к примеру, понадобилось почти 20 лет, чтобы сказать -я профессиональный телевизионщик.
__________________
... Думать - самая трудная работа ; вот , вероятно , почему этим занимаются столь не многие ...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.09.2010, 14:18
Аномалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учусь на коммерческом деле, но работать по специальности не хочу люблю работу корреспондента пусть она порой и не легка, журналистом и в правду надо родиться...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4