vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 23.06.2010, 13:43
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Зачем подвергать сомнению истину.****************
Абсолютной истины не бывает.. Потому и подвергать сомнению можно все, что угодно. А уж тем более нормы, которые кто-то, когда-то придумал.. И при том не всегда понятно, под воздействием чего все это сочинялось))
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 23.06.2010, 13:52
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облако, мне понятно, как это может работать)))) но может ли это самое внутренее, называй, как хочешь, сформироваться в отрыве от того, что с раннего детства вбивается в голову? Да, можно потом не соглашаться идти в огонь. Потому, что не считаешь это правильным. Но это уже потом. Назвать это внутренее, можно как угодно и практически не ошибешься. "Внутренний голос", "Бог", "Мораль индивидуального пользования" или просто точкой зрения. Мораль, в сущности, не гибкий и мертвый инструмент, ею нельзя воспользоваться в личных интересах. Отсюда и необходимость додумывать и подправлять. Что вполне логично конечно же и применимо к жизни.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 23.06.2010, 13:58
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

А никто и не говорил, что оно само по себе.. Естественно нельзя жить в обществе и быть от него полностью изолированным.. И опыт поколений, и существующее положение все это в определенной степени влияет на самосознание и на мораль.. Однако все-равно основные нормы морали формируются один раз и потом остаются неизменными.. А вот общественная мораль вполне может меняться в зависимости от изменений в обществе.. Наш родной СССР этому яркий пример...
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 23.06.2010, 14:02
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,если бегающие глазки - это аргумент, то мне тоже весело.:-)
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 23.06.2010, 14:04
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облако, со многим соглашусь, кроме одного. В неизменности моральных принципов...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 23.06.2010, 14:08
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Евгения.. Ну остановимся на том, что я вас и не собирался переубеждать.. Вы вполне имеете право на свое мнение.. А чье более правильное - это вопрос риторический))))
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 23.06.2010, 14:11
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... честно говоря, я предполагала, что это просто разговор. Какие уж переубеждения, в нашем почтенном возрасте. Просто любопытно было узнать точку зрения, с которой, возможно не согласна. Нет желания, не развивайте.)))):-)
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 23.06.2010, 14:14
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всего хорошего. Всем спасибо за интересную беседу.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 24.06.2010, 22:22
Василь Юк в
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче, шо хочу, то и делаю, лишь бы Уголовный кодекс не видел, да?(H)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4