vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2010, 19:23
Аватар для магнолия
магнолия магнолия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 239
По умолчанию

У нас в роду и по отцу и по матери все были верующими,но без фанатизма.Дети у нас все крещенные из поколения в поколение.Мой муж до встречи со мной был не крещенным,но однажды пришел ко мне и попросил что бы я отвела его в храм.Мы пошли и он принял Крещение.А детишек крестить нужно.Наша медицина не всесильна и такую гадость,как МЛАДЕНЧИК-лечить не могут.Иногда врачи сами подходят и тихонько на ушко маме шепчут-Ищите бабушку!А бабушки некрещенных деток не принимают.Много случаев,когда детки умирают от младенчика.
__________________
У каждого из нас своя судьба,ни рок и не веленье Бога,а просто долгая дорога или короткая тропа!........
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2010, 22:32
Аватар для любава
любава любава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 1,071
По умолчанию

И крещеная и венчаная...дочь крестили двухмесячной....после обряда испытывала легкость,умиротворение..объяснить не могу...(ch)
__________________
Отсутствие статуса...гениальность хромает...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2010, 01:18
Аватар для Львенок И Компания
Львенок И Компания Львенок И Компания вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

А какая принципиальная разница между решением родителей крестить и,например,женить в юном возрасте на подходящей кандидатуре? Принятие веры должно быть действием глубоко осознанным,делом свободного выбора самого человека. А значит Крещение должно быть сознательным выбором в сознательном возрасте. Когда понимаешь,за что ты берешь ответственность таким шагом. Это свинство не охранительно-магическое,сделал и якобы гарантированно обеспечил ребенку и рай в случае его смерти,и ангела-хранителя... Нет,крещение это совсем другое,это в какой-мере можно уподобить браку,на человека ложится ответственность за исполнение слов Иисуса,с крещеного спрос больше,гораздо строже. Это решение взять Крест свой и следовать за Христом во всём. А крещение младенцев считаю не иначе как продиктованным страхом и неверием в заботу и Любовь Отца. Нужна некая гарантия от его земных представителей...
__________________
Мира и счастья всем вам,друзья!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2010, 02:10
Аватар для Коля Каг
Коля Каг Коля Каг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 368
По умолчанию

на сколько я понимаю, в ранние времена, и капища и храмы были
местом сбора рода, общины, населения. а служитель святого места - святец - нёс весть. практически все общественные дела
решала патриАРхия. с момента крещения, тот, кто не принял христианство(крещения) само собой выпадал из общественной жизни. ведь патриархия фиксировала-регистрировала всю жизнедеятельность общества. отсюда и нецензурные слова и параллельные виды деятельности. вРач и Колдун.
вот тут надо уже отделять, что от чего исходит. но само крещение, это перепись населения при христианстве, с выдачей предписания и знака - крестика. не надо лепить горбатого, надо просто размышлять.
__________________
в глубь веков...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2010, 06:54
Аватар для
 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 301
По умолчанию

обязательно....для тех людей кто более высокого уровня духовности...те кто не хотят уже их проблемы,нищий духом нищий и жизнью
__________________
нет меня в друзья не добавляю страницуу не посещаю
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2010, 07:11
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

А мне тоже кажется, хотя я и не изучал историческую подоплеку сего действа, что просто кому-то было выгодно как можно больше народа сразу в христианскую веру обратить.. Потому и появились крестные, которые якобы несут ответственность за выбор младенца.. Вот только у младенца никто не может спросить к сожалению.. Я сына крестил уже в сознательном возрасте.. Причем очень долго он отказывался.. А вот когда сам сказал, что пора, тогда и пошли...
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2010, 07:18
Красава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно хорошо к вере прийти самому, но знаю, что крещеный ребенок имеет от Бога защиту.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2010, 07:21
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Хотел поспорить, но не буду.. Это все-равно личное дело каждого.. У меня вообще свое отношение к религии...
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2010, 07:33
Аватар для Маринка
Маринка Маринка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

А что это за заболевание такое МЛАДЕНЧИК,которое медициной не лечится??(md)
__________________
Когда тебе вскружили голову- трудно заметить момент, когда уже свернули шею.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2010, 07:37
Аватар для кора
кора кора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 198
По умолчанию

((())) ****, не знаете и слава Богу.
Как говорится, пока гром не грянет, не перекрестимся.
__________________
Нельзя быть белой и пушистой для всех....!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4